USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
06 фев 2020 в 06:40

«С крыши свисает огромная ледяная глыба»: челнинцы указывают властям опасные места в городе

114
0
5
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов оставляют жалобы на портале «Народный контроль».

Ирина Д. обратила внимание, что на крыши балкона дома 44/20/2 у подъезда №5 несколько дней свисает огромная ледяная глыба.

Замечания устранили в течение 24 часов после подачи заявки.

Айрат Н. возмутился: «Снег на крыше домов на улице Абдуллы Алиша свисает большими комками. Падает с высоты на головы жильцов. Образуются сосульки. Есть опасность жизни и здоровью».

Спустя два дня чиновники опубликовали фотографии очищенной крыши.

Напомним, в прошлом году в Набережных Челнах произошел несчастный случай. Днем 16 февраля 2019 года с козырька балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома 50/12, сошла глыба льда и снега, которая рухнула на находившуюся внизу пожилую женщину. Пенсионерка получила множество травм.

Прокуратура инициировала проверку. Как выяснилось, управление многоквартирным домом осуществляется ООО ЖЭУ «Камстройсервис», главный инженер ООО «ЖЭУ 51», как ответственное должностное лицо, не организовал очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом. Его привлекли к уголовной ответственности по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В итоге дело дошло до суда. 34-летнему мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, было назначено судебное заседание.

Фото: Народный контроль

114
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk