14 июля 1974 года в Набережных Челнах побывал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Пётр Ильич Климук.
14 июля 1974 года в Набережных Челнах побывал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Пётр Ильич Климук.
Он принял участие на торжествах по случаю III Республиканского слета молодых строителей и монтажников, посвящённого 50-летию присвоения комсомолу имени В. И. Ленина.
Торжественные мероприятия проходили на площади перед ДК «Энергетик», а трибуной для почётных гостей служил подземный переход к улице Гидростроителей.
Вверху на фотографии первый справа Фоменко Владислав Александрович – начальник КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ.
.
После митинга в честь гостей был устроен большой спортивный праздник.
Автографы и фотография на память
Вверху на фотографии в первом ряду стоят слева направо:
1. …
2. Ромишевский Игорь Анатольевич - советский хоккеист,защитник команды ЦСКА, двукратный Олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею.
3. Рахманкулов Ильгиз Шамильевич – секретарь Татарского обкома ВЛКСМ
4. … (женщина)
5. Климук Пётр Ильич
6. Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС
7. …
8. Хакимова Гульсабира Махмутовна - заместитель председателя Набережночелнинского исполкома городского Совета народных депутатов (1973- 1982)
9. Тригубенко Клара Георгиевна - начальник ОНТИ (отдел научно-технической информации) КАМАЗа.
.
Помощь в определении людей оказал Хуснутдинов Равиль Сабирович.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53Гость 3499,Минеев был
Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!