14 июля 1974 года в Набережных Челнах побывал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Пётр Ильич Климук.
14 июля 1974 года в Набережных Челнах побывал лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Пётр Ильич Климук.
Он принял участие на торжествах по случаю III Республиканского слета молодых строителей и монтажников, посвящённого 50-летию присвоения комсомолу имени В. И. Ленина.
Торжественные мероприятия проходили на площади перед ДК «Энергетик», а трибуной для почётных гостей служил подземный переход к улице Гидростроителей.
Вверху на фотографии первый справа Фоменко Владислав Александрович – начальник КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ.
.
После митинга в честь гостей был устроен большой спортивный праздник.
Автографы и фотография на память
Вверху на фотографии в первом ряду стоят слева направо:
1. …
2. Ромишевский Игорь Анатольевич - советский хоккеист,защитник команды ЦСКА, двукратный Олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею.
3. Рахманкулов Ильгиз Шамильевич – секретарь Татарского обкома ВЛКСМ
4. … (женщина)
5. Климук Пётр Ильич
6. Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС
7. …
8. Хакимова Гульсабира Махмутовна - заместитель председателя Набережночелнинского исполкома городского Совета народных депутатов (1973- 1982)
9. Тригубенко Клара Георгиевна - начальник ОНТИ (отдел научно-технической информации) КАМАЗа.
.
Помощь в определении людей оказал Хуснутдинов Равиль Сабирович.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!