USD80.6761 EUR89.8167
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
07 дек 2016 в 00:00

С дачи челнинского подполковника украли топор и нож

169
0
0
Назад к новостям

«В городе с начала 2016 года совершено 45 краж с дач, это меньше, чем в прошлом году. Из них раскрыты 21, - сообщил Рифкат Бадыгин на брифинге на тему краж в садовых обществах. - Чаще всего воры просто заходят на дачу и берут ценные вещи, пользуясь тем, что хозяева увлекаются работой на участке и не закрывают домик". 

Так, одна челнинка попросту положила сумочку на стул на улице, стала говорить с дочерью по телефону, пошла к грядкам и забыла о вещах. Вору ничего не стоило подойти и забрать ценности. Чаще всего берут инструменты, стройматериалы, еду, деньги. Причем иногда это немалые суммы: в одном домике ворам достались 36 тысяч рублей - хозяева собирались после дачных дел заехать за крупной покупкой.

Кражи в Челнах случаются и зимой, и чаще всего заявлять приходят хозяева только в апреле-мае, когда появляются на своих огородах. Проконтролировать ситуацию может только хороший сторож. Не тот, который спит и выпивает – а были и такие случаи, что сторож, сам с судимостью, приглашал к себе сомнительных дружков и дело кончалось кражей. А нормальный сторож, который обходит общество. Это уже дело председателя – нанимать хорошего работника. Чаще всего дачные воры – люди пьющие, без определенного места жительства. «Жрать нечего, работать не хотят, - идут воровать, - пояснил подполковник мотивы преступников, - для своего спокойствия лучше забирать ценные вещи с дачи. У меня тоже обокрали домик в обществе «Бережок»: отжали пластиковое окно, взяли нож, топор. Это моя личная халатность», - признался журналистам Бадыгин.

169
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4437

Можно было и на ночь там оставить. Был бы хороший урок для малолетнего, а так у него будет твёрдая уверенность, что куда бы он не залез , добрые дяди спасатели везде и во время придут на помощ

Пожарные спасли девятилетнего руфера, который забрался на крышу в Нижнекамске сегодня в 13:01
Гость 4060

Гость 3814, Ага и в тебя влетает поц который ехал 90-100)))

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 13:00
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить