USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-9

Наб.Челны

-11

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-9

Наб.Челны

-11
Поделиться Vk

С дачи челнинского подполковника украли топор и нож

23
0
0
0

«В городе с начала 2016 года совершено 45 краж с дач, это меньше, чем в прошлом году. Из них раскрыты 21, - сообщил Рифкат Бадыгин на брифинге на тему краж в садовых обществах. - Чаще всего воры просто заходят на дачу и берут ценные вещи, пользуясь тем, что хозяева увлекаются работой на участке и не закрывают домик". 

Так, одна челнинка попросту положила сумочку на стул на улице, стала говорить с дочерью по телефону, пошла к грядкам и забыла о вещах. Вору ничего не стоило подойти и забрать ценности. Чаще всего берут инструменты, стройматериалы, еду, деньги. Причем иногда это немалые суммы: в одном домике ворам достались 36 тысяч рублей - хозяева собирались после дачных дел заехать за крупной покупкой.

Кражи в Челнах случаются и зимой, и чаще всего заявлять приходят хозяева только в апреле-мае, когда появляются на своих огородах. Проконтролировать ситуацию может только хороший сторож. Не тот, который спит и выпивает – а были и такие случаи, что сторож, сам с судимостью, приглашал к себе сомнительных дружков и дело кончалось кражей. А нормальный сторож, который обходит общество. Это уже дело председателя – нанимать хорошего работника. Чаще всего дачные воры – люди пьющие, без определенного места жительства. «Жрать нечего, работать не хотят, - идут воровать, - пояснил подполковник мотивы преступников, - для своего спокойствия лучше забирать ценные вещи с дачи. У меня тоже обокрали домик в обществе «Бережок»: отжали пластиковое окно, взяли нож, топор. Это моя личная халатность», - признался журналистам Бадыгин.

0
0
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть