Челнинская фирма по переработке и утилизации отходов «Поволжская экологическая компания» первого июля прошлого года заключила договор с компаниями «Чистый город А», ООО «Чистый город К» и «ГорКоммунхоз», согласно которому организации передают «ПЭК» на обработку и захоронение около 42 992 тонн твердых бытовых отходов за шесть месяцев 2018 года. При этом, стоимость сортировки 1 тонны мусора составила 518 рублей, а стоимость размещения – 640 рублей.
«Чистый город Ц» в декабре 2018 года предоставил 2357 тонн ТБО для захоронения и 2179 тонн – на обработки. 17 января 2019 года «Поволжская экологическая компания» передала чек на оплату услуг за этот месяц на сумму в 2,6 млн рублей.
В конце марта фирма направила претензию с требованием оплатить задолженность. Однако «Чистый город Ц» долг не признал, сославшись на отсутствие оказанных услуг. Представители «ПЭК» обратились в Арбитражный суд РТ. В заявлении истец потребовал взыскать с ответчика долг, а также 15704 рублей процентов за пользование чужими деньгами.
Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что «Поволжская экологическая компания» оказала услуги, это подтверждается актом выполненных работ. Кроме этого, фирма «Чистый город Ц» не предоставила чеков оплаты, поэтому суд взыскал с организации 2,6 млн рублей, а также 36 286 рублей госпошлины.
Фото: rbc.ru
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!