В августе прошлого года женщина обратилась в Управление социальной защиты в городе Набережные Челны с заявлением об оказании социальной помощи по так называемому социальному контракту. Она получила помощь в размере 10 000 рублей и взяла на себя обязательства приобрести на эти деньги товары для косметического ремонта квартиры и получить психологическую помощь.
Однако челнинка выполнила только часть программы социальной адаптации - купила линолеум, дверной замок и другие строительные материалы для ремонта. А вот получение психологической помощи она проигнорировала.
Так как социальный контракт предусматривает возмещение денежных средств в случае невыполнения обязательств без уважительных причин, суд принял сторону Минтруда РТ и удовлетворил иск, взыскав с челнинки в пользу «Республиканского центра материальной помощи» в счет возврата единовременной денежной выплаты 10 000 рублей.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!