USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+29

Наб.Челны

+24

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+29

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Рустам Минниханов предложил решать вопрос строительства горбольницы №5 поэтапно, но комплексно

2014
0
8
0


Проект строительства нового здания горбольницы №5 в Набережных Челнах правительство республики оценивает, как слишком финансовоемкий для одного учреждения. Такую оценку высказал сегодня на отчетной сессии горсовета в Челнах раис Татарстана Рустам Минниханов.

О необходимости строительства больницы напомнил в своем докладе мэр города Наиль Магдеев. Поблагодарив Минниханова за помощь в капремонте местной инфекционной больницы, на которую в 2024 году было потрачено 360 млн рублей с учетом ремонта блока «Д» и дооснащения блока «Г», и которая в этом году должна быть завершена, Магдеев назвал следующим этапом модернизации системы здравоохранения строительство пятой больницы.

«Земельный участок площадью шесть гектаров определен. Мы ведем работу с министерством здравоохранения по проектированию объекта с учетом всех современных требований. Важно, что новая Камская многопрофильная больница будет оказывать помощь не только городу Набережные Челны, но и всему Закамскому региону, - Магдеев уточнил, что горбольница №5 обслуживает 19 муниципалитетов Закамья с населением 1,3 млн человек, через нее проходят по 70 тыс. пациентов в год. – Уважаемый Рустам Нургалиевич! Обращаюсь к вам с просьбой поддержать этот проект, важный для жителей нашего полумиллионного города и всего Закамского региона».

Минниханов, отметив, что помимо стройки отрасль имеет проблемы и в части кадров, заявил, что задача с пятой больницей «очень большая».

«Может быть, ее пока поэтапно решать? – высказал предположение раис. – Вы такую больницу нарисовали, и в то же время говорите, что нужен центр для проведения высокотехнологичных операций. Может быть, тогда изменить конфигурацию, чтобы и эту задачу решить [в рамках одного проекта]? Мы от темы не уходим, но вместо пятой больницы вы могли бы пять больниц [построить] по площади. Такое техзадание написано, Наиль Гамбарович... Надо посмотреть. Но я подтверждаю, что ремонт окончим (вероятно, Минниханов имел в виду финальный этап ремонта инфекционной больницы), и к пятой больнице приступим. Вместе с вами решим эту задачу».

Сферу медицинских услуг в автограде раис также отметил, как одну из наиболее проблемных для Челнов, поскольку во всем объеме жалоб горожан в Казанский кремль она занимает 5%. Люди, по словам Минниханова, указывают на некачественную медицинскую помощь, особенно на работу регистратур, а также на нехватку медработников. Над проблемой качества услуг и отношения медперсонала к пациентам он в очередной раз попросил задуматься отраслевого министра Ильсура Хадиуллина.

Фото: nabchelny.ru 

0
8
2014
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

8

Ваш комментарий
17.02.2025 14:40
Гость 890

Ждем очередные выборы, может тогда зашевелятся.

Ответить (0)
17.02.2025 12:54
Гость 137

Как всегда денег нет но вы держитесь. Вы же не Казань

Ответить (0)
17.02.2025 12:28
Гость 837

Мдэ....обрадовал раис..

Ответить (1)
17.02.2025 12:58
Гость 418

Там еще Казань не всю в золото укатали))))

15.02.2025 09:53
Гость 739

Вот вам и юбилей города. За то в Казани каждый год строится все на свете. А потом спрашивают: а почему из Челнов все уезжают? Да потому ч т инфраструктуры нет! Обидно за свой город, очень

Ответить (0)
15.02.2025 09:51
Гость 739

Офигеть. Спасибо, дядя

Ответить (0)
14.02.2025 16:04
Гость 418

Короче .....денег нет.....кадров тем более.......

Ответить (1)
17.02.2025 13:08
Гость 403

Естественно! Ни кадров, ни денег. Зато конкурс в медвузы по 100 человек на место. Подозреваю, что тут без вредительства не обходится.

Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть