USD83.8675 EUR93.7723
Казань
15 °C
Наб.Челны
10 °C
16 фев 2025 в 12:52

Рустам Минниханов предложил решать вопрос строительства горбольницы №5 поэтапно, но комплексно

2585
8
0
Назад к новостям


Проект строительства нового здания горбольницы №5 в Набережных Челнах правительство республики оценивает, как слишком финансовоемкий для одного учреждения. Такую оценку высказал сегодня на отчетной сессии горсовета в Челнах раис Татарстана Рустам Минниханов.

О необходимости строительства больницы напомнил в своем докладе мэр города Наиль Магдеев. Поблагодарив Минниханова за помощь в капремонте местной инфекционной больницы, на которую в 2024 году было потрачено 360 млн рублей с учетом ремонта блока «Д» и дооснащения блока «Г», и которая в этом году должна быть завершена, Магдеев назвал следующим этапом модернизации системы здравоохранения строительство пятой больницы.

«Земельный участок площадью шесть гектаров определен. Мы ведем работу с министерством здравоохранения по проектированию объекта с учетом всех современных требований. Важно, что новая Камская многопрофильная больница будет оказывать помощь не только городу Набережные Челны, но и всему Закамскому региону, - Магдеев уточнил, что горбольница №5 обслуживает 19 муниципалитетов Закамья с населением 1,3 млн человек, через нее проходят по 70 тыс. пациентов в год. – Уважаемый Рустам Нургалиевич! Обращаюсь к вам с просьбой поддержать этот проект, важный для жителей нашего полумиллионного города и всего Закамского региона».

Минниханов, отметив, что помимо стройки отрасль имеет проблемы и в части кадров, заявил, что задача с пятой больницей «очень большая».

«Может быть, ее пока поэтапно решать? – высказал предположение раис. – Вы такую больницу нарисовали, и в то же время говорите, что нужен центр для проведения высокотехнологичных операций. Может быть, тогда изменить конфигурацию, чтобы и эту задачу решить [в рамках одного проекта]? Мы от темы не уходим, но вместо пятой больницы вы могли бы пять больниц [построить] по площади. Такое техзадание написано, Наиль Гамбарович... Надо посмотреть. Но я подтверждаю, что ремонт окончим (вероятно, Минниханов имел в виду финальный этап ремонта инфекционной больницы), и к пятой больнице приступим. Вместе с вами решим эту задачу».

Сферу медицинских услуг в автограде раис также отметил, как одну из наиболее проблемных для Челнов, поскольку во всем объеме жалоб горожан в Казанский кремль она занимает 5%. Люди, по словам Минниханова, указывают на некачественную медицинскую помощь, особенно на работу регистратур, а также на нехватку медработников. Над проблемой качества услуг и отношения медперсонала к пациентам он в очередной раз попросил задуматься отраслевого министра Ильсура Хадиуллина.

Фото: nabchelny.ru 

2585
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Комментарии8

Гость 418 14 фев 2025 в 16:04
Ответить (1)

Короче .....денег нет.....кадров тем более.......

Гость 403 17 фев 2025 в 13:08
Ответить (0)

Естественно! Ни кадров, ни денег. Зато конкурс в медвузы по 100 человек на место. Подозреваю, что тут без вредительства не обходится.

Гость 739 15 фев 2025 в 09:51
Ответить (0)

Офигеть. Спасибо, дядя

Гость 739 15 фев 2025 в 09:53
Ответить (0)

Вот вам и юбилей города. За то в Казани каждый год строится все на свете. А потом спрашивают: а почему из Челнов все уезжают? Да потому ч т инфраструктуры нет! Обидно за свой город, очень

Гость 837 17 фев 2025 в 12:28
Ответить (1)

Мдэ....обрадовал раис..

Гость 418 17 фев 2025 в 12:58
Ответить (0)

Там еще Казань не всю в золото укатали))))

Гость 137 17 фев 2025 в 12:54
Ответить (0)

Как всегда денег нет но вы держитесь. Вы же не Казань

Гость 890 17 фев 2025 в 14:40
Ответить (0)

Ждем очередные выборы, может тогда зашевелятся.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК