USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Рустам Минниханов анонсировал скорое поступление новых автобусов в муниципалитеты, включая Челны

762
0
1
0


В сегодняшнем послании к Госсовету РТ раис Татарстана Рустам Минниханов анонсировал покупку свыше 400 автобусов для муниципальных автопарков республики, в числе которых глава региона отметил и Набережные Челны.

«Благодаря поддержке руководства страны появилась возможность обновления подвижного состава. Уже в ближайшее время будет приобретено более 400 современных комфортабельных автобусов для городских и пригородных маршрутов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Елабуги, Бугульмы, Лениногорска, Заинска, Азнакаева, Мензелинска, Нурлата и Бавлов», - перечислил Минниханов.

Спикер поручил министерству транспорта вместе с муниципалитетами проконтролировать эффективность эксплуатации новых автобусов на местах, поскольку они составят четверть всего автобусного парка республики.

По плану, неоднократно озвученному мэром города Наилем Магдеевым, Набережные Челны ожидают поступления 50 автобусов большой вместимости в этом году и еще 50-ти – в следующем. Они будут приобретены в лизинг в рамках федеральной программы, оператором которой выступает Государственная транспортная лизинговая компания. В будущем муниципалитет рассчитывает выставить большие автобусы на все городские маршруты, доведя их парк до 220-250 единиц. На данный момент город располагает 45 автобусами большой вместимости НЕФАЗ.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

0
1
762
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
15.09.2023 06:54
Гость 665

История не учит, был ПАТП1, нету, потом частники же навели уже порядок, 15 мин и поехал, да газель, но сейчас уже не те газели, повториться ведь, мупу, гупы и ... не справяться, думаю. 196 ораджевых автобусов не забыли еще. Ну если бюджета много ....

Ответить (0)
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть