USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
11 ноя 2017 в 00:00

Рустам Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых домов

89
0
0
Назад к новостям

Такое решение глава Татарстана принял после обрушения дома в Ижевске.



11 ноября в ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин, упомянув взрыв дома в Ижевске, напомнил:
«С учетом высокого уровня газификации республики данная проблема для нас также является актуальной. К сожалению, подобные происшествия происходили и в Татарстане: в Казани, Набережных Челнах (на фото), Зеленодольске, - сказал он и привел также статистику по отравлениям угарным газом в 2016 году: - В республике было зафиксировано 9 случаев отравления угарным газом, в результате чего погибло 3 человека и пострадало 27 граждан. Всего за последние 5 лет из-за отравления газом ушли из жизни 59 человек. В связи с этим я прошу обратить особое внимание на исправность системы вентиляции жилых домов».
Рустам Минниханов в ответном слове заметил: «Каждый год после перехода на отопительный сезон случаются те или иные трагические события. Это происходит из-за нарушения регламентов или небрежного отношения к оборудованию, которое представляет серьезную опасность». Президент Татарстана поручил руководителям муниципальных образований провести профилактические мероприятия по недопущению подобных происшествий и призвал организовать разъяснительную работу с населением о правилах безопасного пользования газовым оборудованием.
Напомним, 10 июля в Набережных Челнах произошел взрыв в одной из квартир дома 53/28. К счастью, тогда обошлось без жертв:

89
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК