USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

Рустам Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых домов

28
0
0
0

Такое решение глава Татарстана принял после обрушения дома в Ижевске.



11 ноября в ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин, упомянув взрыв дома в Ижевске, напомнил:
«С учетом высокого уровня газификации республики данная проблема для нас также является актуальной. К сожалению, подобные происшествия происходили и в Татарстане: в Казани, Набережных Челнах (на фото), Зеленодольске, - сказал он и привел также статистику по отравлениям угарным газом в 2016 году: - В республике было зафиксировано 9 случаев отравления угарным газом, в результате чего погибло 3 человека и пострадало 27 граждан. Всего за последние 5 лет из-за отравления газом ушли из жизни 59 человек. В связи с этим я прошу обратить особое внимание на исправность системы вентиляции жилых домов».
Рустам Минниханов в ответном слове заметил: «Каждый год после перехода на отопительный сезон случаются те или иные трагические события. Это происходит из-за нарушения регламентов или небрежного отношения к оборудованию, которое представляет серьезную опасность». Президент Татарстана поручил руководителям муниципальных образований провести профилактические мероприятия по недопущению подобных происшествий и призвал организовать разъяснительную работу с населением о правилах безопасного пользования газовым оборудованием.
Напомним, 10 июля в Набережных Челнах произошел взрыв в одной из квартир дома 53/28. К счастью, тогда обошлось без жертв:

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть