USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
13 ноя 2019 в 12:27

Руководитель «КамЭнергоСтроя» обвиняется в мошенничестве - бизнесмен незаконно получал из бюджета налоговые вычеты

139
0
0
Назад к новостям

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего директора ООО «СК КамЭнергоСтрой» Алика Шакирова, который обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в крупном размере.

По версии следственных органов, в 2014-2016 годах Шакиров включил в декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о якобы полагающихся вычетах в связи с несуществующими сделками с одним из контрагентов. Таким образом бизнесмен незаконно получил из бюджета более 869 тысяч рублей.

Отметим, что в марте этого года пресс-служба республиканской прокуратуры сообщала о том, что в период с 2012 по 2014 годы Алик Шакиров также включал в декларации по налогу на добавленную стоимость ложные сведения о полагающихся вычетах и уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 5,8 миллионов рублей.

Свою вину предприниматель не признает. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

139
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК