USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
09 авг 2022 в 13:12

Ростуризм выделил Елабуге 174,2 миллиона на обновление исторического центра

590
1
0
Назад к новостям

Елабуга стала одним из двух городов Татарстана, которые получат гранты Ростуризма на развитие туристической инфраструктуры. Деньги будут выделены по итогам конкурса специализированных проектов: Казань может рассчитывать на 202,5 млн рублей из федерального бюджета, Елабуга – на 174,2 млн рублей. По словам зампредседателя Госкомитета РТ по туризму Гульнары Сафиной, к указанным суммам по условию софинансирования будут добавлены средства из регионального бюджета, но их объем пока не уточнен.

О новой федеральной мере поддержки туризма в регионах накануне сообщила в Telegram руководитель Ростуризма Зарина Догузова. На выделенные деньги выигравшие города смогут до конца следующего года оформить отраженные в заявках территории в едином архитектурном и дизайнерском стиле: сменить навигационные и представительские таблички, сформировать доступную для маломобильных граждан среду, поменять скамейки и другие объекты инфраструктуры. В Казани преобразится Старо-татарская слобода, в Елабуге – 44 гектара исторического центра города.

По словам Сафиной, в первом полугодии турпоток в Татарстане вырос, и столица рассчитывает по итогам года зафиксировать трафик на отметке, превышающей 3,5 млн человек – столько туристов побывали в Казани перед пандемией в 2019 году.

По итогам конкурса гранты от Ростуризма получит 31 российский город.

Фото: городелабуга.рф

590
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 441 10 авг 2022 в 13:20
Ответить (0)

дело хорошее. Но лучше бы туалеты для туристов организовали в исторической части города. Информационных табличек много, а сервиса нет

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk