USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 апр 2022 в 07:22

Ростехнадзор на 20 суток выключил часть оборудования «Челны-хлеба»

1485
5
0
Назад к новостям

В цехе по производству муки АО «Челны-хлеб» сотрудники Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обнаружили 19 нарушений промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Часть нарушений носит бюрократический характер: специалистов Ростехнадзора не удовлетворил объем информации об используемом оборудовании, зданиях и сооружениях, а также устаревший план действий на случай ЧП. В то же время, инспекторы не нашли проектной документации и заключений госэкспертизы, в соответствии с которыми в компании смонтировано новое оборудование.

Рассмотрев протокол по ч.3 ст.9.1 КоАП РФ, Набережночелнинский городской суд на 20 суток приостановил эксплуатацию двух винтовых конвейеров и бункера, установленных в мучном цехе.

Фото:  АО «Челны-хлеб».

1485
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии5

Гость 692 08 апр 2022 в 12:52
Ответить (0)

Нашли , когда придираться, до этого у них времени не было проверить. Теперь еще и хлеба не будет Челнинского ….

Гость 695 08 апр 2022 в 12:57
Ответить (0)

Нарушения годами продолжались и всегда им это сходило с рук. Санитарные нормы тоже без нарушений, все в порядке на бумаге? Нужно поймать того, что покрывает это предприятие. Привлеките независимую экспертную компанию, за пределами республики, пусть проверят соответствие хлеба ГОСТу. Чем они кормят народ! Который год подряд

Гость 908 08 апр 2022 в 13:19
Ответить (0)

Для 692 - Взрыв мучной взвеси в воздухе грозит летальным исходом. Поэтому и следовало сперва провести экспертизу, потом внести изменения в Ростехнадзор (в реестр опасных производственных объектов) и только потом эксплуатировать новое оборудование. Для 695 - в статье речь про ростехнадзор, а не про санэпиднадзор. Эти, наверное, ещё не запланировали. В план можно вносить не чаще одного раза в 2 года, вроде бы. И за месяц предупредить о приходе.

Гость 692 08 апр 2022 в 14:44
Ответить (0)

Для 908 -Да знаю я, что такое врыв метана, мучной взвеси, но тут , какая муть просто До этого никому ничего не надо было , и только теперь запроверялись. А по качеству хлеба скажу- у них лучше и вкуснее хлеб, ржаной, чем допустим Нижнекамский. Их магазины можно и поругать и похвалить. и по цену держат на хлеб и мясо сравнительно дешевле , чем в др. сетях,, и разнообразие др. продуктов и свежее. И все заметьте сравниваю с Магнитами и Пятерочками , где мне попадалось и курица в упаковке не просроченная, но при вскрытии - зеленая (Неправильное хранение)Просто их кто то хочет к рукам прибрать

Гость 633 15 апр 2022 в 15:17
Ответить (0)

из чего они пекут хлеб, не понятно, редкостное дерьмо. кто говорит, что у них хлеб хороший, то просто не ели настоящего хлеба.

Поделится Vk