Об этом газете «Известия» рассказали в Центробанке РФ и подтвердили в пяти кредитных организациях. Соответствующий законопроект уже разрабатывают Минэкономразвития, Росфинмониторинг и ЦБ. Документ предусматривает упрощенную идентификацию физлица через водительские права. Предполагается, что по удостоверению можно будет обменять валюту (сумму не более 100 тыс. рублей или эквивалентную этой сумму в другой валюте) и сделать перевод денежных средств.
В Банке России пояснили, что практика использования водительских прав вместо паспорта обусловлена тем, что этот документ широко распространен среди населения. При этом его подлинность можно проверить через ресурсы федеральных органов власти.
Фото: Максим Блинов / РИА Новости.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!