USD83.6177 EUR93.7187
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
12 сен 2019 в 13:56

Россияне стали меньше пить

108
0
0
Назад к новостям

В Минздраве заявили, что в России снизилось потребление алкоголя.

Об этом сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай. По его словам, усилия государства в этом направлении приносят эффект. «Мы видим это не только по данным продаж и потребления, мы видим это по динамике заболеваний, в наибольшей степени ассоциированных с избыточным потреблением алкоголя. Сегодня потребление алкоголя в стране составляет около 9,7 литров на человека. Это все еще немало, но это не 18 литров, как было раньше», — подчеркнул чиновник.

Напомним, в апреле министр здравоохранения России Вероника Скворцова говорила, что за последние 8 лет потребление алкоголя снизилось с 18 до 9,3 литра на душу населения. По ее словам, это способствовало снижению смертности мужчин на 18 процентов с 2012 года. А в конце лета Росстат сообщил, что в прошлом году году россияне в среднем потратили на покупку алкоголя и сигарет 3% от общих потребительских расходов.

108
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК