Специалисты аналитического центра НАФИ провели исследование в августе, опросив 1,6 тыс. человек старше 18 лет в 52 регионах России.
Выяснилось, что около половины опрошенных россиян отказываются от отпусков из-за отсутствия средств. «Из-за нехватки денег россияне чаще экономили на отдыхе: об этом сказали 46% опрошенных», - сообщили аналитики. Больше четверти респондентов (29%) отказываются ради экономии от посещения театров и кино, 27% экономят на лечении и здоровье. При этом доля тех, кто экономит на медицине, выросла с 2015 года на 5%.
Также каждый четвертый (24%) готов отказаться от поездок к родственникам и друзьям, каждый пятый (21%) - от покупки необходимой одежды и обуви, 18% готовы отказаться от действительно необходимых семье предметов домашнего обихода.
Отмечается, что число россиян, готовых экономить на образовании для себя и своих детей, также увеличилось за четыре года. «В 2015 году об экономии на образовании для детей и взрослых членов семьи говорили по 6% россиян, в 2018 году - по 4%, а в 2019 году - по 10% и 9% соответственно», - говорится в исследовании НАФИ.
Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15где тут ветераны, дети 2000-ники....
На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02Я тогда в школе был
В Челнах третьеклассник устроил пожар в школе после конфликта с одноклассником вчера в 23:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!