Такие изменения коснутся тех туристов, кто пересекает границу на машине, на поезде, на корабле или пешком. Кроме того, максимальный вес ограничат 25 кг. Пошлина не будет действовать на вещи, которые россияне взяли с собой, отправляясь за рубеж. Однако не понятно, как таможенники смогут отличить купленное за границей от багажа. Но отмечается, что при оценке они будут обращать внимание на сезонность, цель поездки, объективную необходимость каждой вещи, а также признаки стирки и износа. За нарушения туристы заплатят пошлину в 30 процентов от стоимости товара, но не меньше 4 евро за 1 кг багажа, за неуплату – административная, либо даже уголовная ответственность.
Как объясняют эксперты, такие меры необходимы для борьбы с «челночным бизнесом». К тому же специалисты отмечают, что нововведения весьма жесткие: многие россияне ездят за границу именно для шопинга, и это никак не связано с коммерческой деятельностью. К тому же, сейчас на туристе со средним достатком надето вещей на сумму большую, чем 500 евро.
К слову, в настоящее время беспошлинный провоз товаров для собственного пользования составляет около 1500 евро с максимальным весом в 50 кг.
Фото:ura.news
Гость 3372, А чем плохо?
С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 13:18Добрый день. Я проголосовала "на машине" и "пешком". На машине конечно проблемнее добираться, очень большие пробки, особенно в зимнее время года. Пешком быстрее и для здоровья полезнее, в осенне-весеннее время менее приятно, но быстрее, а вот зимой так-же очень проблемно добираться, дорогу начиная с 78 комплекса и до Завода двигателей чистят очень редко, приходится по сугробам идти, что не очень приятно. И конечно же настроение чуть-чуть портиться.
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 13:14Интересно это как они смогли по 30 квартир нахапать еще и обелить их нужно? На честно заработанные денежки столько квартир не купишь! Так что налоговой еще разобраться нужно откуда у граждан столько недвижимости, а не обелять их.
Налоговая взялась за «обеление» аренды квартир и раскрыла, у кого их больше всего в Челнах сегодня в 13:14нормально так на спекулировал ценными бумагами) молодец)
Десять челнинцев за год заработали по миллиарду и более сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!