В случае принятия поправки будет запрещено проводить ремонт в многоквартирных домах днём, а также в воскресенье и нерабочие праздники. Нарушителей будут штрафовать.
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству намерен направить в Минюст России предложения по ограничению времени, когда можно проводить сопровождающиеся сильным шумом работы. Об этом пишут «Известия».
Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс административных нарушений. В случае принятия поправки будет запрещено проводить «шумный» ремонт в многоквартирных домах днем - с 13 до 15 часов, и с 19 и до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздники. При этом норма будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Гражданам, нарушившим закон, будут грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тысяч рублей, должностным лицам - от 10 до 20 тысяч, индивидуальным предпринимателям - от 10 до 25 тысяч рублей и юридическим лицам - от 20 до 40 тысяч рублей.
В Минюсте сообщили, что работают над этой инициативой. По словам главы Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова, предложенная норма будет направлена на то, чтобы дети имели право на послеобеденный сон. Также в отдыхе днем нуждаются пенсионеры и больные люди, которые тяжело переносят громкие звуки.
Правда, не все поддерживают эти изменения. По мнению члена Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирины Рукавишниковой, у каждого субъекта своя историко-культурная специфика. Поэтому ограничения должны вводить регионы. К тому же, пока не понятен механизм исполнения закона. Например, очень сомнительно, что наряд полиции будет выезжать по каждому звонку о том, что соседи снова затеяли днем шумный ремонт или слишком громко слушают музыку.
Наоборот, в старых домах нельзя будет...громыхать! А там уже есть чем заняться.\n"... При этом норма будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад,"
Ответить (0)поправка, вместо "более", "до"...
Ответить (0)"При этом норма будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад." Судя по этой фразе, в домах старше чем 1,5 года, можно круглосуточно херачить перфоратором и тебе ничего за это не будет, я тихо улыбаюсь над нашими законами...
Ответить (0)живи в лесу если дети достали - балбес
Ответить (0)с соседнего pod`ezda.
Ответить (0)Ну, когда я в два часа дня принялся за работу перформатором (2 дырки за 5 минут). Мне в розетку сосед с соседнего *** чётко произнёс: "Потерпи два часа, ребёнка спать укладываем". Через три часа выполнил свою работу и всё.\nС соседями надо дружить.
Ответить (0)Россиянам запретят шуметь днём, ночью можно.
Ответить (0)И алкашня, пюще-орущая сутками
Ответить (0)давно пора! достали перфораторы и орущие дети.
Ответить (0)