USD86.3793 EUR100.5714
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
24 фев 2019 в 21:00

Россиянам запретили держать дома пауков, медведей и китов

94
0
0
Назад к новостям

Министерство природных ресурсов и экологии РФ выступило с инициативой запретить гражданам содержать некоторые виды насекомых и животных в домашних условиях.

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на опубликованный на сайте правительства документ. В списке оказались крупные хищные животные (в т.ч. представители медвежьих и крупных кошачьих), ядовитые животные, представляющие опасность для человека (пауки, скорпионы), а также морские млекопитающие и крупные животные, для которых сложно создать оптимальные условия содержания. Но если питомец из списка приобретён до 1 января 2020 г., то он может остаться у владельца до наступления естественной смерти.

При этом министерство предусмотрело возможность содержать некоторых диких животных на принадлежащих хозяину земельных участках. Этот список стал дополнением к закону о жестоком обращении с животными, принятом в конце 2018 г. Также документ учитывает содержание диких животных центрами их реабилитации или реинтродукции, питомниками, а также профильными научными учреждениями и высшими учебными заведениями.

Вы планировали купить себе кита или медведя?

Фото: newsru.com

94
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК