USD86.3793 EUR100.5714
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
26 янв 2020 в 07:00

Россиянам дали советы, как не заболеть коронавирусом

114
0
1
Назад к новостям

Рекомендации по профилактике опасного вируса опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

При выезде за границу специалисты советуют надевать маски для защиты органов дыхания, пить только бутилированную воду, употреблять термически обработанную пищу, а также мыть руки после посещения многолюдных мест. Кроме того, перед отъездом нужно уточнять эпидемиологическую обстановку в той стране, куда вы отправляетесь.

Также в ведомстве призывают не посещать рынки с морепродуктами и животными, в том числе и массовые мероприятия с участием животных. Если вы почуствовали какое-либо недомогание, то срочно обратитесь к врачу.

Напомним, в декабре в китайском городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Власти приняли решение закрыть Ухань - из населенного пункта не будут отправляться самолеты, автобусы и поезда. Сколько будет действовать запрет - неизвестно. Сообщается, что число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV составляет 17 человек. Вирус уже «переместился» за пределы Китая - несколько человек заразились в Японии, Южной Корее, Таиланде, США.

Также по теме:

Фото: athene.news, aif.ru.

114
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК