USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-20 °C
27 окт 2021 в 11:22

Российский парламент вводит в «дачную амнистию» интересы наследников

1183
0
0
Назад к новостям

Государственная Дума РФ намерена дополнить «дачную амнистию»: накануне успешно прошел первое чтение проект закона, упрощающего оформление прав на землю и жилые садовые постройки, при этом амнистия продлевается до начала весны 2031 года. Предполагается, что эта мера защитит и права наследников, если предыдущие землепользователи льготу не применили.

Как поясняет парламентарий Альфия Когогина, законопроект позволяет одновременно оформлять владение и на дом, и на участок, если жилые строения были возведены в пределах населенного пункта до 14 мая 1998 года, и остаются в муниципальной или госсобственности. Для этого нужно подать в местный исполком заявление и подтвердить факт владения домом. Госпошлина в таком случае не взимается.

По словам Когогиной, в случае принятия закон решит проблему с оформлением наследственных прав, которое действующим законодательством не учтено.

Фото: pixabay.com 

1183
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk