USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 апр 2023 в 10:15

Росреестр обнаружил в России 100 тыс. га неиспользуемых земель

141
0
0
Назад к новостям


Росреестр обнаружил и предложил вернуть в оборот свыше 100 тыс. га земли по итогам 2022 года. Об этом заявил сегодня на заседании итоговой коллегии ведомства вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«За прошлый год более 100 тысяч гектаров земли Росреестр нашел и предложил в оборот регионам. Гигантский капитал, который был не активом, а пассивом. Теперь по этим 100 тысячам гектаров земли можно с регионами под руководством минстроя сделать градостроительную документацию и сделать это капиталом», - сказал Хуснуллин.

Вице-премьер привел в пример Китай, где одним из пяти столпов развития экономики является жилищное строительство. «Более 50% доходов всех муниципалитетов в Китае - от капитализации земли», - резюмировал он.

В этом контексте вице-премьер отметил важность усиления контроля над неиспользуемыми зданиями и участками в РФ. «Не просто контролировать и наказывать, а вовлекать в оборот», - подчеркнул он.

Фото: government.ru

141
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk