USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
08 сен в 15:12

Роспотребнадзор закрыл кафе на АЗС из-за стафилококка в еде

1677
6
2
Назад к новостям

Кафе быстрого питания ООО «Аксис» при АЗС «Ирбис» в селе Большая Шильна Тукаевского района закрыли на 60 суток. Такое решение районный суд принял после проверки Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства обнаружили в заведении 27 нарушений санитарных требований. В частности, в одной зоне одновременно размораживали продукты и выдавали готовые блюда. На кухне не хватало производственных помещений и моечных ванн. Единственную раковину использовали для овощей, инвентаря, посуды и мытья рук сотрудников.

Кроме того, в кафе не было необходимых средств для дезинфекции, нарушались правила хранения продуктов, а часть сотрудников работала без обязательных медицинских обследований, вакцинации и гигиенической подготовки. Производственный контроль также не проводился.

Наиболее серьезным нарушением стало состояние готовой продукции. В пробе шаурмы с курицей специалисты обнаружили золотистый стафилококк. Также проверяющие забраковали пять партий продуктов без маркировки, их общий вес составил 17 кг.

Фото: Роспотребнадзор РТ
1677
6
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Комментарии6

Гость 3861 09 сен в 12:41
Ответить (1)

так им и надо, самый дорогой бензин у них

Гость 3595 10 сен в 07:38
Ответить (0)

Гость 3861, "Ирбис" это франчайзинг, купили право на торговую марку и может получили в придачу обязательство закупаться бензином "только там". Вот и приходится брать там мелким оптом, в отличии от крупных сетей "от производителя (ТаифНК, ТатНефть, БашНефть и др.)" и дешевле продать уже не могут. А может они держат марку топлива Евро5, когда другие только декларируют. А кафе у ООО «Аксис» не входит в список лицензированных видов деятельности, как они его открыли вопрос.

Гость 3879 09 сен в 12:55
Ответить (2)

ТАКИХ КАФЕ ПО ГОРОДУ ПОЛНО ,РАНЬШЕ САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ ИХ ПРОВЕРЯЛА ,САНИТАРНЫЕ КНИЖКИ У СОТРУДНИКОВ БЫЛИ ,ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.ЗА ДЕТЕЙ СТРАШНО .

Гость 3325 09 сен в 13:07
Ответить (0)

Гость 3879, ТАК НЕ ЕШЬТЕ В КАФЕШКАХ. ЕШЬТЕ ДОМА. И ДЕТЕЙ ПРИУЧАЙТЕ

Гость 3590 09 сен в 13:40
Ответить (0)

Гость 3879, а не надо детей на заправках кормить!

Гость 3410 09 сен в 13:05
Ответить (0)

Не стоило брать на работу мигрантов, не было бы и нарушений

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК