USD78.7277 EUR91.0034
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
01 ноя 2023 в 06:20

Роспотребнадзор: в мясной продукции «Челны-бройлера» найдена сальмонелла

2368
0
0
Назад к новостям

В ходе плановой проверки специалисты управления Роспотребнадзора по Татарстану обнаружили в мясе птицы компании «Челны-бройлер» патогенные микроорганизмы, в частности сальмонеллы. Подобные нарушения были выявлены также в ООО «ПензаМолИнвест» (Пензенская область) и ОАО «Токаревская птицефабрика» (Саратовская область). Всего было проверено 484 организации.

По результатам проверки Роспотребнадзор изъял из оборота 101 партию мясопродуктов весом 357 кг из-за несоответствия установленным требованиям, истекшего срока годности, отсутствия маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

За допущенные нарушения организациям, в их числе компании из Набережных Челнов, объявлены 26 предостережений, выданы 3 предписания, наложены 14 административных штрафов в размере 220 тыс рублей.

Всего за 9 месяцев 2023 года были исследованы свыше 3,2 тыс. проб мясной продукции. В исследованных образцах мяса и продуктов из него не обнаружены токсичные элементы, бенз(а)пирен, пестициды, ГМО и радионуклиды.

Фото: easgucaktarma.com

2368
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК