USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
03 авг 2020 в 12:28

Роспотребнадзор сообщил о появлении в России тропических клопов

248
0
0
Назад к новостям

В европейской части России замечены тропические постельные клопы, их численность увеличивается.

«Данный вид насекомых является новым для европейской части России», — отметили в Роспотребнадзоре. Отмечается, что с каждым годом численность этих насекомых увеличивается, а отличить клопов этого вида от других могут только специалисты.

Клопы чаще всего попадают в дом с вещами, одеждой или мебелью, а также могут переползать из соседних квартир через вентиляцию или электророзетки. Привезти клопов домой можно и после отдыха в отелях.

Появление этих насекомых чаще всего можно заметить по наличию укусов на теле после сна. Для профилактики распространения вредителей Роспотребнадзор рекомендует регулярно проводить уборку, часто менять постельное белье, сразу стирать его, периодически осматривать диваны и ковры. Кроме того, следует обращать внимание на следы жизнедеятельности клопов: темные точки в стыках деталей мебели и на внутренней стороне отстающих обоев, а также пятнышки крови на постельном белье

248
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk