USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Роспотребнадзор рекомендовал Челнам отлавливать больше бродячих собак

711
0
3
0


Роспотребнадзор предупредил исполком Набережных Челнов о необходимости усилить работу по отлову бродячих собак, о чем сообщил сегодня руководитель местного территориального отдела РПН Ильгизар Бариев.

«В мониторинге настроений жителей Республики Татарстан город Набережные Челны трижды упоминается из-за жалоб на безнадзорных животных. В связи с этим заместителем главного государственного санитарного врача Республики Татарстан исполнительному комитету внесено предостережение: необходимо активизировать эту работу», - заявил Бариев.

По данным мэрии, озвученным первым заместителем руководителя исполкома Ильей Зуевым, с начала текущего года в городе были отловлены и переданы в приют 236 безнадзорных собак. Из них для 40 животных найдены новые хозяева, 192 собаки после профилактических мер были возвращены в места обитания. «Четверых животных по медицинским показаниям спасти не удалось», - констатировал Зуев.

Фото: ru.freepik.com

0
3
711
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

3

Ваш комментарий
06.03.2023 15:44
Гость 735

В местах обитания, то бишь в районе школ и детских садиков бегают некусачие животные с бирками?

Ответить (0)
06.03.2023 14:30
Гость 246

В русском языке эта деятельность называется мартышкин труд (работа, не приносящая пользы никому): "192 собаки возвращены в места обитания". Типа с собаками проведена профилактическая беседа о недопустимости облаивания и укусов случайных прохожих. Зачем возвращать собак в город? Они там все равно собьются в стаи и в конце концов кого-нибудь покусают. Ей бесхозной нечего делать в городе, это хищник, который в поисках пищи пойдет на все. В лес ее тоже не отпустить - она не дикая. Собака - домашнее животное, ее место обитания - в доме и больше нигде. Если собаку не взяли в дом в течение какого-то определенного промежутка времени, то надо, как бы жестоко это ни звучало, собаку умертвить и утилизировать, а не выпускать в места обитания.

Ответить (1)
06.03.2023 19:38
Гость 915

Места обитания 🤦‍♀️

Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть