Неприятный запах от ног, известный также как бромидроз, может вызывать огромные неудобства у тех людей, которые действительно страдают от этой проблемы. Основная причина зловонного запаха — это чрезмерная потливость ног, объясняют специалисты Роспотребнадзора.
Причиной этого запаха могут быть:
- Ношение тесной обуви или обуви из синтетических материалов. В тесной, лишенной вентиляции, обуви создается высокая влажность, и, следовательно, очень благоприятные условия для питания микроорганизмов и их размножения;
- Ношение носков или колготок с большим процентом синтетических волокон. Чулочно-носочные изделия из синтетических волокн гораздо хуже обеспечивают вентиляцию ног, то и условия для размножений бактерий становятся благоприятные;
- Отсутствие надлежащего ухода за ступнями, не соблюдение правил личной гигиены;
- Проблемы эндокринной или нервной систем. Менопауза, дисфункция щитовидной железы, гормональные нарушения, диабет, стресс и неврологические проблемы так же могут быть причиной развития гипергидроза;
- Поражение грибком кожи ног и ногтей.
Специалисты ведомства подчеркивают, что если же причина зловонного запаха от ног в грибке, диабете, заболевании периферических сосудов, или нервной системы, то нужно обратиться к специалисту - неврологу, эндокринологу, дерматологу или терапевту. В этом случае неприятный запах - это серьезное заболевание, которое требует обязательного лечения.
Фото: Роспотребнадзор Татарстана
кровь из глаз пошла, когда смотрел на эти анимации по смене кадров в видео
В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 13:37Польский министр выдал желаемое за действительное
Сводка СВО: Россия будет привлекать «иностранные мозги» на ПМЖ; Евросоюз согласовал полный отказ от российского газа к 2028 году сегодня в 13:32Слава Богу все живы!
Шесть человек пострадали в лобовом столкновения на трассе Челны-Бурды сегодня в 13:31Есть остановка - должен быть пеш переход + знак. Где надо было переходить пешеходу? На что ориентироваться водителю? Может виноват тот, кто не поставил знак, не нарисовал зебру или не построил подземный/надземный переход?
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 13:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!