Неприятный запах от ног, известный также как бромидроз, может вызывать огромные неудобства у тех людей, которые действительно страдают от этой проблемы. Основная причина зловонного запаха — это чрезмерная потливость ног, объясняют специалисты Роспотребнадзора.
Причиной этого запаха могут быть:
- Ношение тесной обуви или обуви из синтетических материалов. В тесной, лишенной вентиляции, обуви создается высокая влажность, и, следовательно, очень благоприятные условия для питания микроорганизмов и их размножения;
- Ношение носков или колготок с большим процентом синтетических волокон. Чулочно-носочные изделия из синтетических волокн гораздо хуже обеспечивают вентиляцию ног, то и условия для размножений бактерий становятся благоприятные;
- Отсутствие надлежащего ухода за ступнями, не соблюдение правил личной гигиены;
- Проблемы эндокринной или нервной систем. Менопауза, дисфункция щитовидной железы, гормональные нарушения, диабет, стресс и неврологические проблемы так же могут быть причиной развития гипергидроза;
- Поражение грибком кожи ног и ногтей.
Специалисты ведомства подчеркивают, что если же причина зловонного запаха от ног в грибке, диабете, заболевании периферических сосудов, или нервной системы, то нужно обратиться к специалисту - неврологу, эндокринологу, дерматологу или терапевту. В этом случае неприятный запах - это серьезное заболевание, которое требует обязательного лечения.
Фото: Роспотребнадзор Татарстана
вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!
На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14как будто он из своей з/п его оплатит
«Антигерой коммунального фронта»: директор УК «Ремжилстрой» за день собрал штрафов на 210 тысяч сегодня в 10:07Гость 2424, о чем и речь.
Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 09:55отгадайте сколько украдут :)
На реконструкцию дороги Челны - Сарманово выделят 275 миллионов сегодня в 09:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!