Неприятный запах от ног, известный также как бромидроз, может вызывать огромные неудобства у тех людей, которые действительно страдают от этой проблемы. Основная причина зловонного запаха — это чрезмерная потливость ног, объясняют специалисты Роспотребнадзора.
Причиной этого запаха могут быть:
- Ношение тесной обуви или обуви из синтетических материалов. В тесной, лишенной вентиляции, обуви создается высокая влажность, и, следовательно, очень благоприятные условия для питания микроорганизмов и их размножения;
- Ношение носков или колготок с большим процентом синтетических волокон. Чулочно-носочные изделия из синтетических волокн гораздо хуже обеспечивают вентиляцию ног, то и условия для размножений бактерий становятся благоприятные;
- Отсутствие надлежащего ухода за ступнями, не соблюдение правил личной гигиены;
- Проблемы эндокринной или нервной систем. Менопауза, дисфункция щитовидной железы, гормональные нарушения, диабет, стресс и неврологические проблемы так же могут быть причиной развития гипергидроза;
- Поражение грибком кожи ног и ногтей.
Специалисты ведомства подчеркивают, что если же причина зловонного запаха от ног в грибке, диабете, заболевании периферических сосудов, или нервной системы, то нужно обратиться к специалисту - неврологу, эндокринологу, дерматологу или терапевту. В этом случае неприятный запах - это серьезное заболевание, которое требует обязательного лечения.
Фото: Роспотребнадзор Татарстана
Гость 3372, именно.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 15:25Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.
В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"
В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!