USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
14 июн 2022 в 07:04

Роспотребнадзор о состоянии челнинских пришкольных лагерей: есть единичные нарушения

622
0
0
Назад к новостям

За прошлую неделю сотрудники челнинского отделения Роспотребнадзора по РТ, проверив вместе с прокуратурой города шесть пришкольных лагерей, наложили несколько административных штрафов на должностных лиц на суммы от 3 тыс. рублей по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей». Данными поделился сегодня главный санитарный врач автограда Ильгизар Бариев.

По словам Бариева, в настоящее время, в связи с установлением летних температур, санитары обращают особое внимание на качество питьевой воды в лагерях и использование продуктов исключительно от «Школьного питания», согласованных ведомством. Нарушения связаны и с неполноценным оформлением медицинских книжек сотрудников.

Заезды в пришкольные и загородные лагеря в Набережных Челнах стартовали 1 июня. В этом году летний отдых детей потребовал финансирования в объеме 240 млн рублей. 17 июня к действующим организациям летнего отдыха присоединится санаторий «Жемчужина», где недавно завершен ремонт цеха термической обработки пищи.

Мэр города Наиль Магдеев рекомендовал Бариеву устраивать внеплановые проверки лагерей как можно чаще.

Фото: Вести КАМАЗа


622
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК