USD78.528 EUR91.8123
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-15 °C
14 июн 2022 в 07:04

Роспотребнадзор о состоянии челнинских пришкольных лагерей: есть единичные нарушения

547
0
0
Назад к новостям

За прошлую неделю сотрудники челнинского отделения Роспотребнадзора по РТ, проверив вместе с прокуратурой города шесть пришкольных лагерей, наложили несколько административных штрафов на должностных лиц на суммы от 3 тыс. рублей по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей». Данными поделился сегодня главный санитарный врач автограда Ильгизар Бариев.

По словам Бариева, в настоящее время, в связи с установлением летних температур, санитары обращают особое внимание на качество питьевой воды в лагерях и использование продуктов исключительно от «Школьного питания», согласованных ведомством. Нарушения связаны и с неполноценным оформлением медицинских книжек сотрудников.

Заезды в пришкольные и загородные лагеря в Набережных Челнах стартовали 1 июня. В этом году летний отдых детей потребовал финансирования в объеме 240 млн рублей. 17 июня к действующим организациям летнего отдыха присоединится санаторий «Жемчужина», где недавно завершен ремонт цеха термической обработки пищи.

Мэр города Наиль Магдеев рекомендовал Бариеву устраивать внеплановые проверки лагерей как можно чаще.

Фото: Вести КАМАЗа


547
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1265,А ты точно жил в 90-е? Криминала стало больше чем в 90-е? )))))))))

Уровень преступности в Челнах снизился на 16% вчера в 16:07
Гость 1295

Гость 1265, за год ситуация на 16 % улучшилась.

Уровень преступности в Челнах снизился на 16% вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 1392, бери выше, главный конвейер! Участок установки и окраски колес.

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 16:05
Гость 1400

Гость 1377, по ЕГЭ этот вопрос фигурировал в 5 вопросе 3 абзаца

«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 15:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk