USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
16 янв в 11:22

Роспотребнадзор изымает из оборота челнинских магазинов напиток Aloe Vera

2917
4
0
Назад к новостям


Управление Роспотребнадзора по РТ изъяло с прилавков торговых точек двух предпринимателей Набережных Челнов 16 бутылок с напитком Aloe Vera и призвало горожан сообщать о фактах продажи этого товара, признанного потенциально опасным.

Бутылки с тонизирующим напитком были изъяты по адресам: проспект Набережночелнинский, д. 9А (ИП Воробьева) , а также проспект Казанский, д. 106 (ИП Мирный). Продажа заблокированного товара была выявлена благодаря ежедневному мониторингу системы маркировки «Честный знак», контрольные проверки подтвердили факты реализации Aloe Vera. В отношении владельцев магазинов возбуждены административные дела о нарушении регламента маркировки товаров (ст. 15.12.1 КоАП РФ).

Продажи напитка, выпускаемого ООО "Вельта-Пенза", были заблокированы системой «Честный знак» на прошлой неделе по всей России – всего к реализации были запрещены 22,5 млн бутылок. До этого Aloe Vera выводилась из оборота партиями, основанием для чего послужили лабораторные исследования – они выявили в жидкости химические вещества, не входящие в состав напитка. Предположительно, источником этих веществ стала тара.

Фото: Роспотребнадзор

2917
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии4

Гость 1263 16 янв в 12:37
Ответить (1)

Что там такого вредного наши, чего нет в других напитках...? Какая-то мутная история... если уж в алоэ есть что-то вредное, то что говорить о других напитках.

Гость 1424 16 янв в 13:38
Ответить (1)

Гость 1263, читайте внимательнее, написано, что "Предположительно, источником этих веществ стала тара". Это значит, что в напиток попало НЕПИЩЕВОЕ вещество, которое запрещено употреблять. В других напитках нет веществ, запрещенных к употреблению.

Гость 1263 19 янв в 08:17
Ответить (0)
Гость 1424

Гость 1263, читайте внимательнее, написано, что "Предположительно, источником этих веществ стала тара". Это значит, что в напиток попало НЕПИЩЕВОЕ вещество, которое запрещено употреблять. В других напитках нет веществ, запрещенных к употреблению.

Гость 1424, вы в этом уверены???

Гость 1367 16 янв в 16:41
Ответить (0)

Эт происки конкурентов. Ага щас будут проводить лабораторные анализы на ровном месте. Понятно уж что слить продукт пытаются, видать сильно хороший

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk