Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-совещания в городской мэрии заявил, что в городе проходит работа по оценке иммунного статуса к коронавирусу.
«В течение 2-3 дней продолжалась работа в семи возрастных группах. Всего отобрано 309 проб от одного года до возраста старше 70 лет. Тестирование проводилось детскими поликлиниками №2 и №4 и взрослыми поликлиниками №4 и №6 с заполнением соответствующих анкет. Материалы все были доставлены в Казань. Они надлежащим образом обрабатываются и будут направлены в Санкт-Петербург, в институт эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи», - отметил выступающий.
Напомним, что в России приняли решение изучать коллективный иммунитет к новой вирусной инфекции. В пилотный проект вошли 22 региона, в том числе Татарстан. В республиканском исследовании примут участие 2870 человек из 16 муниципалитетов. По Набережным Челнам будет разбивка на семь возрастных групп: до 17 лет; с 18 до 30 лет; с 30 до 40 лет; с 40 до 49 лет; с 50 до 59 лет; с 60 до 69 лет; более 70 лет.
дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????
Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!