Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-совещания в городской мэрии заявил, что автоград входит в число 15 городов, где сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. Набережные Челны, по словам главного санврача, располагаются на 11 месте. С начала пандемии в автограде зарегистрировано 737 случаев лабораторно подтвержденной инфекции. Это на 14,6 выше среднереспубликанского показателя. Казань находится на восьмой строчке. На первом месте сельские районы – Алькеевский, Дрожжановский.
Фото: Антон Литвиненко.
Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32Будущее частных клиник...
БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.
Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.
Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Гость .13
06 июл 2020 в 12:34
Хм...интересно...и при этом ничего не делается, и даже послабления в ограничительных мерах делаются...видимо ждут когда само рассасется. А если не рассасется???
Гость .35
06 июл 2020 в 12:52
Конечно не рассосётся, вторая волна накрылв великобританию и др некоторых, они раньше "зграждения" сняли, так что готовится надо, надежды на "этих" нет.
Гость .54
06 июл 2020 в 13:54
Рассосется. Переболеют более 70% и пойдет на спад.
Гость .13
07 июл 2020 в 08:31
Уважаемый, пока что никаких данных о стойком долговременном иммунитете нет, зато куча собщений что иммунитет после болезни очень быстро сходит на нет. Напомню этот коронавирус родичь тех коронавирусов которые вызывают ОРВИ, а этой напастью можно болеть хоть сто раз подряд, к ней нет иммунитета.
Гость 171
06 июл 2020 в 16:41
Я не понял. Челны на 11 месте среди 15 городов России или Татарстана? Из статьи ничего не понятно. .
Гость 199
06 июл 2020 в 16:46
Судя по жалобам горожан в России, а по официальным данным по РТ. Уже не знаешь кому верить...
Гость .13
07 июл 2020 в 08:46
Верить фактам...делать наблюдения....учитыват слухи.... Факт 1 . От жителей Челнов были жалобы на то что в городе плохая эпидемобстановка и бардак в больницах Факт 2. Провели проверку вплоть до прокурорской ...ответ - все хорошо прекрасная маркиза Факт 3. После проверки волшебным образом заболеваемость согласно официальной статистике по Челнам упала чуть не до нуля Факт 4. 6 основных стационаров города переведны под работу с коронавирусными больными Факт 5. Отражен в данной статье Наблюдение 1. Очень много людей болеет чем то типа ОРВИ, хотя сейчас не сезон ОРВИ Наблюдение 2. В СМИ очень часть разделяют заболеваемость пневмонией по причине коронавируса с некой вирусной пневмонией, но вирусная пневмония сама по себе не возникает, это всегда осложнение на фоне вирусного заболевания, а я лично не слышал чтобы ОРВИ переходило в пневмонию (разве только при ВИЧ или если будучи больным ОРВИ вы решили искупнутся в проруби или голым на мороз) Слух 1. Людям с легкой формой коронависруча ставят в диагноз ОРВИ, чтобы не портить статистику Вобщем выводы каждый делает для себя сам, я лично уже не верю официальной информации о заболеваемости, потому что она не стыкуется с другой официальной информацией или даже простой логикой, врать надо уметь.
Гость .35
07 июл 2020 в 09:29
Всё правильно, врать "с умом" даже не напрягаются", а это говорит о многом!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!