USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
08 окт 2019 в 13:10

Роспотребнадзор рассказал об особенностях интернет-покупок

564
0
0
Назад к новостям

Ведомство предупредило россиян о недобросовестных предпринимателях, которые торгуют на интернет-площадках.

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали на своём сайте небольшую памятку, в которой рассказали, на что следует обращать внимание при покупках в Интернете, чтобы не столкнуться с недобросовестными продавцами.

В первую очередь нужно иметь ввиду, что на странице веб-сайта обязательно должна быть представлена информация об адресе (месте нахождения) и полном фирменном наименовании продавца. При этом неважно, является ли продавец юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Также в описании товара должна быть доступна информация об основных потребительских свойствах товара, месте изготовления, сроке годности, гарантийном сроке, доставке, а также о порядке оплаты и сроках возврата товара. После того, как вы ознакомитесь со всей информацией о продукте и сделали онлайн-заказ, вы имеете право отказаться от него в любое время до его доставки, а после передачи - в течение семи дней.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что если вам доставили товар ненадлежащего качества, вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление. Кроме того, вы можете попросить уменьшить цену или заменить брак на аналогичный товар.

564
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК