Специалисты Роспотребнадзора опубликовали на своём сайте небольшую памятку, в которой рассказали, на что следует обращать внимание при покупках в Интернете, чтобы не столкнуться с недобросовестными продавцами.
В первую очередь нужно иметь ввиду, что на странице веб-сайта обязательно должна быть представлена информация об адресе (месте нахождения) и полном фирменном наименовании продавца. При этом неважно, является ли продавец юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Также в описании товара должна быть доступна информация об основных потребительских свойствах товара, месте изготовления, сроке годности, гарантийном сроке, доставке, а также о порядке оплаты и сроках возврата товара. После того, как вы ознакомитесь со всей информацией о продукте и сделали онлайн-заказ, вы имеете право отказаться от него в любое время до его доставки, а после передачи - в течение семи дней.
В Роспотребнадзоре также напомнили, что если вам доставили товар ненадлежащего качества, вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление. Кроме того, вы можете попросить уменьшить цену или заменить брак на аналогичный товар.
Айдар Римович - лучший из лучших!
Камазовцы выиграли российский конкурс «Мехатроник в автомобилестроении» сегодня в 15:39Да, предидущие записки, утыверждают об "сильной мотивированности населения к медиккам", денег и з/п им дали-подняли, но когда они заработают ради здоровья людей?
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:10Наши юристы ради денег трактуют законы как хотят! Раз отец оформил паспорт несовершеннолетнему сыну по упрощённой схеме, значит взял на себя ответственность за соблюдение сыном законов РФ (это разумеется по умолчанию, - иначе как ему могли выдать паспорт гражданина РФ?). Раз его сыном законы многократно нарушаются, - значит есть чёткий повод для лишения гражданства.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 14:09Хороший продавец, расторопный. Я, когда последний автомобиль покупал, хотел дополнительно кенгурятник, хромированные накладки на пороги и защитные трубы порогов установить. Наличкой сразу это дороговато (~ 50 т.р. комплект, а в сумме кредита это бы размазалось на 5 лет по 800 р/мес.). Пытался продавцу это сказать, но она носилась как угорелая и всё говорила: "Потом, попозже...". Когда, наконец, она удосужилась меня выслушать, было уже поздно: все расчёты банком были одобрены и изменений вносить было нельзя. Так и езжу без кенгурятника, а салон проспал мои-свои 50 т.р.
Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 14:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!