Специалисты Роспотребнадзора опубликовали на своём сайте небольшую памятку, в которой рассказали, на что следует обращать внимание при покупках в Интернете, чтобы не столкнуться с недобросовестными продавцами.
В первую очередь нужно иметь ввиду, что на странице веб-сайта обязательно должна быть представлена информация об адресе (месте нахождения) и полном фирменном наименовании продавца. При этом неважно, является ли продавец юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Также в описании товара должна быть доступна информация об основных потребительских свойствах товара, месте изготовления, сроке годности, гарантийном сроке, доставке, а также о порядке оплаты и сроках возврата товара. После того, как вы ознакомитесь со всей информацией о продукте и сделали онлайн-заказ, вы имеете право отказаться от него в любое время до его доставки, а после передачи - в течение семи дней.
В Роспотребнадзоре также напомнили, что если вам доставили товар ненадлежащего качества, вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление. Кроме того, вы можете попросить уменьшить цену или заменить брак на аналогичный товар.
И в Челнах такое пора ввести!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!
Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!