USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Роспотребнадзор рассказал об особенностях интернет-покупок

24
0
0
0

Ведомство предупредило россиян о недобросовестных предпринимателях, которые торгуют на интернет-площадках.

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали на своём сайте небольшую памятку, в которой рассказали, на что следует обращать внимание при покупках в Интернете, чтобы не столкнуться с недобросовестными продавцами.

В первую очередь нужно иметь ввиду, что на странице веб-сайта обязательно должна быть представлена информация об адресе (месте нахождения) и полном фирменном наименовании продавца. При этом неважно, является ли продавец юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Также в описании товара должна быть доступна информация об основных потребительских свойствах товара, месте изготовления, сроке годности, гарантийном сроке, доставке, а также о порядке оплаты и сроках возврата товара. После того, как вы ознакомитесь со всей информацией о продукте и сделали онлайн-заказ, вы имеете право отказаться от него в любое время до его доставки, а после передачи - в течение семи дней.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что если вам доставили товар ненадлежащего качества, вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление. Кроме того, вы можете попросить уменьшить цену или заменить брак на аналогичный товар.

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть