USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
27 дек 2019 в 08:00

Росподтребнадзор рассказал о риске заражения гриппом через купюры

128
0
0
Назад к новостям

По словам экспертов, бумажные деньги являются "рассадником инфекции", поскольку вирус гриппа остается на них до двух недель.

Примечательно, что из-за этого в некоторых странах при производстве купюр используется бумага с антисептическими свойствами или с возможностью стирки.

Кроме того, в Роспотребнадзоре перечислили другие факты о гриппе, о которых нельзя забывать в период повышенной заболеваемости. Так, в ведомстве указали на то, что болезнь нельзя оставлять без лечения или лечить антибиотиками, а также напомнили об основных симптомах и важности вакцинации.

128
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

Аппарат как аппарат вот интересно сколько будет стоить данная услуга.

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 13:29
Гость 4128

нет времени и желания на эти корпоративные посиделки (лучше дома, с семьей или с друзьями выбраться наконец)

Новогодние корпоративы в России подорожали на 16% - компании откладывают решения сегодня в 13:28
Гость 3445

Поздравляем Вас с достижением такого результата! Это заслуженное признание, которое говорит само за себя. Пусть Ваши успехи умножаются и повторяются.

На «КАМАЗе» назвали лучшего председателя совета директоров дочерних организаций сегодня в 13:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК