USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
10 окт 2017 в 00:00

«Роскосмос» просит Путина пустить на космодром «Восточный» строителей из Татарстана

143
0
0
Назад к новостям

Предыдущие застройщики обвиняются в крупных хищениях.



Строительная компания «Дальспецстрой», возводившая космодром «Восточный», погрязла в коррупционных скандалах. В мае этого года «Роскосмос» и дирекция космодрома подали в суд на дальневосточный филиал ликвидируемого «Спецстроя России» с требованием выплатить 2,3 млрд рублей и покинуть неготовый объект. В течение 2014—2016 годов в системе «Спецстроя» прошел ряд арестов по громким уголовным делам, связанным с крупными хищениями. Под следствием находятся начальник одного из управлений ведомства Александр Шашкин, а также бывший глава «Дальспецстрой» Юрий Хризман, его сын Михаил и главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин. Во второй половине 2016 года были арестованы два заместителя директора «Спецстроя» — Александр Загорулько и Александр Буряко. «Дальспецстрой» по-прежнему должен своим сотрудникам по зарплатам 271 миллион рублей.
Как сегодня сообщает Радио «Восток России» «Роскосмос» обратился к президенту страны Владимиру Путину с просьбой допустить на достройку космодрома вместо «Дальспецстроя» Производственно-строительное объединение «Казань», которая возводит в Казани, Саранске и Самаре объекты к чемпионату мира по футболу. Решение глава России пока не принял. 

143
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК