USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20

USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

«Роскачество» одобрило школьную форму из Челнов

44
0
0
0

Эксперты проверили 75 образцов школьных сарафанов для девочек/

Исследование сарафанов для девочек – вторая часть масштабной проверки школьной формы, которая была запущена в 2016 году. «В отличие от мальчиков, у девочек есть выбор: они могут носить в школу либо юбку, либо сарафан. Однако объектом исследования в 2017 году был выбран только самый сложный с точки зрения пошива элемент одежды – сарафан. Впрочем, тем, кто предпочитает одевать дочку в юбку, это исследование будет не менее полезно – оно раскрыло все основные проблемы, связанные с производством школьной формы: в частности, фальсификацию состава материала, используемого для пошива изделия (а ведь чаще всего и юбка, и сарафан шьются производителем из одной ткани и составляют своего рода комплект)», - предупреждают эксперты.

Для исследований закупили 75 образцов сарафанов по цене от 400 до 10900 рублей. Бо́льшая часть сарафанов была сшита в России, однако присутствовали и товары, изготовленные в Беларуси (2 образца), Италии (1) и Китае (4 образца). 

Школьную форму старательно мяли, стирали, мочили: у сарафанов оценивалась как ткань подкладки, так и ткань верха по гигроскопичности и воздухопроницаемости. Также проверили качество выполнения швов и деталей одежды,  разрывную нагрузку ткани, ее сминаемость, способность образовывать катышки, а также усадку и деформацию после стирки. 

Результаты проверки разделили сарафаны на три категории: Товаром повышенного качества назвали изделия марок «Лидер Торг», «Наша Форма», «Россиянка», «Русь», «Four&five», «Maxunior» и «Bosser»

В категорию «качественный товар» попали 35 сарафанов, в том числе изделия челнинской фабрики «Бросско». Эксперты сочли, что у наших изделий отличная гигроскопичность, они хорошо пропускают воздух, мало изнашиваются и почти не мнутся. 

«Товар с нарушениями» производят 33 фабрики. Такие изделия садятся после стирки, плохо впитывают влагу, красятся и линяют.

Также в списке нарушителей: Алекс-М, Арсенал Черноземья, Баловень, Виктория (школьная форма), Инфанта, Контакт-СДС, Миасская швейная фабрика, ОАО "Славянка", ООО "Одежда", Полишинель, Радуга Дети, Росформа, Шанс, Biarma, Сapman, Cleverly, Сonsul, DST desty, Edelveys plus, FH, Germiona, Gulliver, Katrin Miller, LiLu, Nastia, Ovas, Pinetti, Sabotage, School Live, Uni Style, Val max, Мalenti kids, Класс и К.

0
0
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
18/07 нг где горячая вода? Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
17.07.2025 09:10
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть