USD84.9048 EUR94.9745
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
29 мар 2023 в 06:58

РИЗ начнет резать металл плазмой

981
1
0
Назад к новостям


Ремонтно-кузнечный цех ремонтно-инструментального завода "КАМАЗа" получит станок для плазменной резки металла, который ускорит раскрой листа и повысит качество заготовок.

«Необходимость переоснащения заготовительного производства возникла давно, – говорит заместитель главного инженера завода, главный технолог Марат Зарипов, – Дело в том, что раскрой металла сейчас производится на газорезательной машине, которая используется на заводе с 1973 года. Она физически и морально устарела, из-за износа не может обеспечить скорость и точность изготовления заготовок. Их дополнительная мехобработка увеличивает трудоемкость изготовления деталей».

Новая установка плазменной резки позволит повысить скорость раскроя. Ее производительность выше в 2-3,5 раза, в зависимости от марки материала и толщины листа. Оснащение агрегата позволит автоматизировать раскладку деталей на листе и организовать работу с базами листов и деловых отходов. В результате снабжение заготовками основного производства станет ритмичнее, отпадет необходимость в их дополнительной доработке на фрезерных станках.

Сейчас новое оборудование закупается, проект будет реализован в конце года.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

981
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3814

А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23
Гость 4255

Познавательно!

Видео: Как на «КАМАЗе» собирают сердце грузовиков сегодня в 13:52
Гость 4251

Можно весь цикл "Ругон-Маккары" Эмиля Золя отнести к жанру производственный роман. Из представленных в списке книг мной прочитаны: Артур Хейли «Аэропорт», Братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу». В планах на прочтение: Абрахам Вергезе «Рассечение Стоуна», Чжан Сяомань «Моя мама – уборщица». Очень хотелось бы переиздание книги Абдурахмана Абсалямова «Ак чэчэклер».

В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 13:44
Комментарии1

Гость 857 29 мар 2023 в 14:47
Ответить (0)

Оличная новость, давно пора было!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК