USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
29 мар 2023 в 06:58

РИЗ начнет резать металл плазмой

844
1
0
Назад к новостям


Ремонтно-кузнечный цех ремонтно-инструментального завода "КАМАЗа" получит станок для плазменной резки металла, который ускорит раскрой листа и повысит качество заготовок.

«Необходимость переоснащения заготовительного производства возникла давно, – говорит заместитель главного инженера завода, главный технолог Марат Зарипов, – Дело в том, что раскрой металла сейчас производится на газорезательной машине, которая используется на заводе с 1973 года. Она физически и морально устарела, из-за износа не может обеспечить скорость и точность изготовления заготовок. Их дополнительная мехобработка увеличивает трудоемкость изготовления деталей».

Новая установка плазменной резки позволит повысить скорость раскроя. Ее производительность выше в 2-3,5 раза, в зависимости от марки материала и толщины листа. Оснащение агрегата позволит автоматизировать раскладку деталей на листе и организовать работу с базами листов и деловых отходов. В результате снабжение заготовками основного производства станет ритмичнее, отпадет необходимость в их дополнительной доработке на фрезерных станках.

Сейчас новое оборудование закупается, проект будет реализован в конце года.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

844
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии1

Гость 857 29 мар 2023 в 14:47
Ответить (0)

Оличная новость, давно пора было!

Поделится Vk