USD80.4909 EUR90.0935
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
29 июл 2021 в 13:34

РФС оштрафовал ФК «КАМАЗ» на 100 тыс. рублей за беспорядки на стадионе

957
0
0
Назад к новостям

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам 3-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2021/22 вынес решение наказать челнинский клуб за ряд нарушений в матче с командой «Олимп-Долгопрудный» и за необеспечение безопасности на домашних матчах. Недочеты в организации домашних матчей обошлись клубу в 100 тыс. рублей, а поведение болельщиков на выездных играх увеличило общую сумму штрафов еще на 30 тыс. рублей.

«За необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, а также ввиду отсутствия удостоверений у сотрудников ЧОП/КРС оштрафовать ФК «КАМАЗ» на 100 тысяч рублей», - сказано в решении КДК РФС.

Что касается санкций, спровоцированных челнинскими болельщиками на выезде, то они стали следствием матча 23 июня на подмосковном стадионе «Родина». В Химках фанаты "КАМАЗа" скандировали оскорбительные «кричалки» с содержанием ненормативной лексики. Кроме того, группа поддержки клуба нарушила санитарные требования: болельщики не соблюли социальную дистанцию при рассадке, не надели маски и перчатки. За эти нарушения КДК РФС выписал челнинскому клубу три штрафа.

Напомним, санитарный регламент первенства ФНЛ не устанавливает квот для гостей на размещение в фанатских секторах трибун. В случае прибытия на стадион болельщиков гостевой команды ответственность за их поведение возлагается на принимающую сторону.

Фото: ФК "КАМАЗ".

957
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК