USD71.209 EUR82.5445
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
29 июл 2021 в 13:34

РФС оштрафовал ФК «КАМАЗ» на 100 тыс. рублей за беспорядки на стадионе

857
0
0
Назад к новостям

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам 3-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2021/22 вынес решение наказать челнинский клуб за ряд нарушений в матче с командой «Олимп-Долгопрудный» и за необеспечение безопасности на домашних матчах. Недочеты в организации домашних матчей обошлись клубу в 100 тыс. рублей, а поведение болельщиков на выездных играх увеличило общую сумму штрафов еще на 30 тыс. рублей.

«За необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, а также ввиду отсутствия удостоверений у сотрудников ЧОП/КРС оштрафовать ФК «КАМАЗ» на 100 тысяч рублей», - сказано в решении КДК РФС.

Что касается санкций, спровоцированных челнинскими болельщиками на выезде, то они стали следствием матча 23 июня на подмосковном стадионе «Родина». В Химках фанаты "КАМАЗа" скандировали оскорбительные «кричалки» с содержанием ненормативной лексики. Кроме того, группа поддержки клуба нарушила санитарные требования: болельщики не соблюли социальную дистанцию при рассадке, не надели маски и перчатки. За эти нарушения КДК РФС выписал челнинскому клубу три штрафа.

Напомним, санитарный регламент первенства ФНЛ не устанавливает квот для гостей на размещение в фанатских секторах трибун. В случае прибытия на стадион болельщиков гостевой команды ответственность за их поведение возлагается на принимающую сторону.

Фото: ФК "КАМАЗ".

857
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК