USD84.4075 EUR96.2499
Казань
13 °C
Наб.Челны
16 °C
29 июл 2021 в 13:34

РФС оштрафовал ФК «КАМАЗ» на 100 тыс. рублей за беспорядки на стадионе

935
0
0
Назад к новостям

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам 3-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2021/22 вынес решение наказать челнинский клуб за ряд нарушений в матче с командой «Олимп-Долгопрудный» и за необеспечение безопасности на домашних матчах. Недочеты в организации домашних матчей обошлись клубу в 100 тыс. рублей, а поведение болельщиков на выездных играх увеличило общую сумму штрафов еще на 30 тыс. рублей.

«За необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, а также ввиду отсутствия удостоверений у сотрудников ЧОП/КРС оштрафовать ФК «КАМАЗ» на 100 тысяч рублей», - сказано в решении КДК РФС.

Что касается санкций, спровоцированных челнинскими болельщиками на выезде, то они стали следствием матча 23 июня на подмосковном стадионе «Родина». В Химках фанаты "КАМАЗа" скандировали оскорбительные «кричалки» с содержанием ненормативной лексики. Кроме того, группа поддержки клуба нарушила санитарные требования: болельщики не соблюли социальную дистанцию при рассадке, не надели маски и перчатки. За эти нарушения КДК РФС выписал челнинскому клубу три штрафа.

Напомним, санитарный регламент первенства ФНЛ не устанавливает квот для гостей на размещение в фанатских секторах трибун. В случае прибытия на стадион болельщиков гостевой команды ответственность за их поведение возлагается на принимающую сторону.

Фото: ФК "КАМАЗ".

935
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК