USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
30 июн 2021 в 12:26

Режим ЧС, введенный в Татарстане, касается только аграрных районов

737
1
0
Назад к новостям

Режим чрезвычайной ситуации, как стало известно по итогам сегодняшнего заседания республиканской комиссии ЧС, введен на 38 территориях административного деления субъекта из 45-ти: в Татарстане, напомним, 43 муниципальных района и 2 городских округа.

Какие именно районы попали в список, пока не уточняется – распоряжение еще не опубликовано. Однако, поскольку чрезвычайная ситуация связана с агрометеорологической обстановкой, городской округ Набережные Челны в перечень, вероятно, не попадет.

Как пояснил глава минсельхоза РТ Марат Зяббаров, ЧС вводится в районах, на территории которых управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ зафиксировало засуху или высокую температуру воздуха в сочетании с низкой влажностью. Особый режим позволит фермерам 38-ми районов претендовать на отсрочки по финансовым обязательствам перед кредитными организациями и на страховые выплаты, если урожай застрахован.

Подробнее о причинах и прогнозируемых последствиях аномальной жары для сельского хозяйства и лесов "Вести КАМАЗа" уже рассказывали.

Фото: pixabay.com

737
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии1

Гость 172 01 июл 2021 в 13:15
Ответить (0)

Что важнее для жителей, рапс или пшеница, рожь, гречка ? На полях вокруг желтые поля с рапсом. Цель чисто коммерческая - на продажу в зарубеж за валюту. Быстро разбогатеть. А почему европейские страны у себя не сажают его повсеместно? Потому что...вы почитайте какие негативные последствия от этого образуются. Наши коммерсанты за деньги даже родную мать продадут, такой вот подход. Значит нам ожидать повышения цен на хлеб, муку и так далее? Урожая то не будет походу

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК