USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Рев моторов, танцы и песни: День молодежи - 2019 в Набережных Челнах (+много фото)

80
0
3
0

В Набережных Челнах прошло празднование Дня Молодежи. Уже по традиции главной площадкой мероприятия был выбран майдан парка Прибрежный.

Большое количество интерактивных площадок и фестивалей развернулось от проспекта Чулман до городского майдана . Здесь было представлено развлечения на любой вкус. Любители рока не упустили возможность побывать на фестивале рок музыки «Мой М.И.Р.», где выступали лучшие группы из Набережных Челнов, Елабуги, Казани, Ижевска, Воткинска и Нижнего Новгорода. Любители велосипедов отправились на фестиваль Street sport, на котором прошли соревнования по скейтбордингу, катанию на bmx, роликах и самокатах.

Челнинцам также представилась возможность полюбоваться творческими работами представителей молодежных центров. Кстати, особое место занимала тематика «КАМАЗа», ведь в этом году автогигант празднует 50-летие.

Камазовцы развернули шатер с профориентационными развлечениями. Здесь каждый желающий мог потренироваться в ловкости и мастерстве: закрутить и выкрутить гайки, покрасить небольшую модель грузовика, побыть работником железной дороги и понаправлять целый состав по нужному пути, собрать пазлы или даже целый двигатель на компьютере, а также пройти викторину на знание узлов агрегата. Кроме этого, здесь можно было сделать фото в специальной фотозоне автогиганта.

А у входа на майдан располагалась небольшая выставка. На ней были представлены два гоночных грузовика, один из них — КамАЗ 4310, на котором челнинские спортсмены впервые выступили на ралли «Дакар», магистральный тягач КАМАЗ-54901, два самосвала - КАМАЗ -6522, КАМАЗ- К4440 и электробус. Посмотреть и пофотографироваться мог каждый гость праздника. Челнинцы с любопытством рассматривали экспонаты.

Главное праздничное действие плавно переместилось на главной Майдан. Торжественное открытие мероприятия было посвящено 50-летию КАМАЗа. Представление началось с выступление барабанщиков, которое подхватили громким ревом мотора команды мото-байк клуба «Ночные волки» и СТК «Экстрим спорт». Вслед за ними на площадку выехали картингисты «КАМАЗ-мастер», показали свое мастерство и участники Всероссийского соревнования по Багги, которое было приурочено 50-летию автогиганта.

Далее молодежные творческие коллективы города предложили челницам окунуться в атмосферу 70-х и представили ретротацплощадку с музыкой и песнями времен строительства «КАМАЗа» .

На площадку вышли участники чемпионата Worldskills, здесь же состоялся парад, в нем приняли участие молодежь «КАМАЗа», студенческие строительные отряды Челнов, студенческая молодежь, общественные организации,спортивная молодежь автограда, Юнармия, Форпост. К ним присоединились и участники проекта «Танцы на колесах». Завершился парад проездом свадебной машины с молодоженами.

Поздравить челнинцев с праздником приехали депутат Государственной Думы Альфия Когогина и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Наиль Магдеев, выступая на главной сцене Майдана, отметил: «Это особый праздник для нашего города. Задумайтесь, во времена строительства «КАМАЗа», 50 лет назад, наш город был самым молодым в Советском Союзе. Средний возраст нашего города был 24 года. И эта особая энергетика, особый ритм, целеустремленность челнинцев сегодня и сопровождает наш город. Мы хотели бы сказать, что и сегодня молодежь города Набережные Челны продолжает традиции своих отцов и дедов. Молодежь города сегодня является лидерами в Республике Татарстан и в Российской Федерации во многих сферах жизни - образовании, культуре, спорте, производстве, в ИТ-технологиях. Мы гордимся челнинской молодежью, мы любим нашу молодежь».

Альфия Когогина поздравила всех собравшихся с праздником и поблагодарила родителей, учителей, наставников молодых челнинцев и отметила,что именно от молодежи зависит, каким будет Татарстан завтра.

Также на сцену пригласили челнинцев для вручения наград.Среди них сотрудница завода двигателей «КАМАЗа» Олеся Смолина. Она стала победителем в конкурсе «Лучший руководитель молодежной организации-2019».

После торжества на Майдане продолжилась праздничная программа. А вечером для челнинцев пели специально приглашенные гости из столицы - группа MBAND.

Завершилось мероприятие в Набережных Челнах традиционным салютом. 

Фото: Антон Литвиненко, пресс-служба мэрии.

0
3
80
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

3

Ваш комментарий
03.07.2019 10:54
Гость

Это будущее России...

Ответить (0)
03.07.2019 05:55
Гость

салют был красивый, а так все как обычно

Ответить (0)
01.07.2019 10:01
Гость

много пьяного быдла было, после праздника одни пьяные школьники по всем ближайшим дворам нажираться пошли. Горжусь

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть