Утром на трассе М-7 под Набережными Челнами образовалась многокилометровая пробка. Причиной стали ремонтные работы на мосту через Тойму, начавшиеся в конце августа.
По данным сервиса «2ГИС», затор в пиковый момент растянулся до полицейского поста на въезде в автоград. На этом фоне возникли и конфликты с автомобилистами, которые объезжали пробку по обочине. Как сообщает паблик «MDK Татарстан», один из водителей в пробке даже пообещал 100 тыс. рублей водителю фуры, который столкнет двух таких нарушителей с дороги.
Сейчас полноценного короткого объезда проблемного участка нет. Напомним, из-за ремонта временно закрыли разворот на 1032-м километре возле села Мальцево. Водители могут развернуться только на 1030-м километре, примерно в 1,3 км от моста в сторону Казани. Также автомобилисты могут объехать Поспелово по дороге 16К-0814 либо воспользоваться обходом Нижнекамска и Набережных Челнов на трассе М-12 «Восток». Сам ремонт моста через Тойму планируют завершить досрочно - в июне 2027 года.
Фото: www.pexels.com
Гость 3860