USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Ремонт главной магистрали Челнов завершат к ноябрю 2019 года

26
0
4
0

Сегодня на понедельничном совещании в мэрии первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев рассказал о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Набережных Челнах.

В этом году в городе идёт ремонт дорожного полотна центральной магистрали Набережных Челнов, которая соединяет старую и новую части города. Работы пройдут на улице Абдуллы Алиша, проспектах Мира, Набережночелнинском, Мусы Джалиля, а также на Альметьевском тракте. В общей сложности в рамках национального проекта будет задействовано более 37 километров челнинских дорог. На ремонтные работы выделено финансирование в размере 1 млрд 360 млн рублей.

Как отметил мэр Наиль Магдеев, город таких средств на ремонт дорог ещё не видел.

«Благодаря принципиальной позиции президента Татарстана Рустама Минниханова, город в последние годы стал более менее прилично выглядеть в плане ремонта и содержания дорог, такого не было никогда за всю историю города Набережные Челны», — подчеркнул мэр.

Как рассказал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев, в этом году в ходе ремонта на основной магистрали города построят пешеходные тротуары, обустроят пандусы и тактильные указатели для комфортного передвижения маломобильных групп населения, установят дорожные знаки, светофоры, перильные и секционные ограждения (во избежание перехода пешеходами проезжей части в неположенных для этого местах), обустроят трамвайные переезды с резиновым покрытием, остановочные площадки и новые остановочные павильоны, нанесут разметку проезжей части, в том числе шумовые полосы перед перекрестками, переоборудуют дождеприемники и смотровые колодцы, заменят светильники на светодиодные, установят опоры наружного освещения, где их сейчас нет.

Также для повышения безопасности дорожного движения будут переобустроены развороты:

«В ходе разработки проекта многократно проводились совещания с участием представителей ГИБДД. Замечания, озвученные сотрудниками органов государственной инспекции безопасности дорожного движения, учтены в проекте. После проект прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение», – заметил Илья Зуев.

По словам мэра города Наиля Магдеева, то, что с проспекта убрали часть разворотов — не желание каких-то должностных лиц, а необходимость: в Набережных Челнах с каждым годом увеличивается количество автомобилей, а потому возрастает транспортный поток и нагрузка на дороги.

«Одному хочется разворот, другому хочется разворот — это не тот случай. Есть нормативы и правила, есть полоса разгона. Все эти нормы и правила написаны кровью, к сожалению», — подчеркнул Наиль Магдеев.

Мэр отдельно остановился на теме качества проводимых дорог и попросил руководителей всех ответственных служб как можно тщательнее подойти к этому вопросу. Также на совещании было отмечено, что уже выполнено 40% работ, а согласно государственному контракту ремонт должен завершиться до ноября 2019 года.

0
4
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

4

Ваш комментарий
25.06.2019 11:19
Гость

Дык у котеджном двору везде асфальт ,что им париться то

Ответить (0)
24.06.2019 10:55
Гость

Внутридворым дорогам ещё бы уделили внимание и потом можно было бы хвастаться.

Ответить (0)
24.06.2019 09:40
Гость

Ещё б, в конце года ВВП ожидают же у нас, вот и готовят город.

Ответить (0)
24.06.2019 09:30
Гость

"Как отметил мэр Наиль Магдеев, город таких средств на ремонт дорог ещё не видел."\nи не увидит, четверть этих денег осядет в карманах..

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть