USD74.62 EUR85.4847
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
25 окт 2017 в 00:00

Ремонт дорог в Челнах: работы завершены на 99%

116
0
0
Назад к новостям

Запланированные на этот год дорожные работы в Набережных Челнах выполнены на 99%, сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения Рафаиль Киямов. 

Самые масштабные – на Московском проспекте – завершены. Последними штрихами были работы на улице Нариманова: здесь появились два предупреждающих светофора на пересечениях с проспектом и с улицей Шамиля Усманова, шумозащита и новое освещение. На открытие проспекта 27 октября приедет президент РТ Рустам Минниханов.

Также сейчас на проспекте Московский идёт ремонт шести подземных переходов, где сделаны основные работы: установка каркаса, гидроизоляция, новая брусчатка, освещение переходов. Генеральный подрядчик пообещал закончить ремонт к 1 декабря. Закончен ремонт улицы Промышленная. Сегодня здесь МУП «Горсвет» ставит освещение. Сроки окончания работ – до середины декабря.

Рафаиль Киямов добавил, что завершён ремонт внутриквартальных дорог. Серьёзный объём работ выполнен в 52 комплексе: обустроены тротуары, дороги, дополнительные проезды и выезды внутри двора, детские площадки. Расширены дороги и тротуары внутри 29, 1, 2 комплексов, заканчиваются работы в 6 микрорайоне (пос. ГЭС). Осталось только завершить работы в 4 комплексе. Проведен ремонт в районе поликлиники № 6 (Медгородок): расширены дороги, обустраиваются тротуары. От местной дороги проспекта Мира до проспекта Московский магистральный тротуар приобрёл новый вид, поскольку местами его участки были разорваны, сообщает пресс-служба мэрии города.

На сегодня все тротуары в районе Медгородка готовы. Рабочие завершают расширение проезжей части, укладывают выравнивающий слой асфальта. Параллельно расширению дорог, появились парковки и стоянка на 140 автомобилей. 

116
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК