USD83.8675 EUR93.7723
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
25 окт 2017 в 00:00

Ремонт дорог в Челнах: работы завершены на 99%

180
0
0
Назад к новостям

Запланированные на этот год дорожные работы в Набережных Челнах выполнены на 99%, сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения Рафаиль Киямов. 

Самые масштабные – на Московском проспекте – завершены. Последними штрихами были работы на улице Нариманова: здесь появились два предупреждающих светофора на пересечениях с проспектом и с улицей Шамиля Усманова, шумозащита и новое освещение. На открытие проспекта 27 октября приедет президент РТ Рустам Минниханов.

Также сейчас на проспекте Московский идёт ремонт шести подземных переходов, где сделаны основные работы: установка каркаса, гидроизоляция, новая брусчатка, освещение переходов. Генеральный подрядчик пообещал закончить ремонт к 1 декабря. Закончен ремонт улицы Промышленная. Сегодня здесь МУП «Горсвет» ставит освещение. Сроки окончания работ – до середины декабря.

Рафаиль Киямов добавил, что завершён ремонт внутриквартальных дорог. Серьёзный объём работ выполнен в 52 комплексе: обустроены тротуары, дороги, дополнительные проезды и выезды внутри двора, детские площадки. Расширены дороги и тротуары внутри 29, 1, 2 комплексов, заканчиваются работы в 6 микрорайоне (пос. ГЭС). Осталось только завершить работы в 4 комплексе. Проведен ремонт в районе поликлиники № 6 (Медгородок): расширены дороги, обустраиваются тротуары. От местной дороги проспекта Мира до проспекта Московский магистральный тротуар приобрёл новый вид, поскольку местами его участки были разорваны, сообщает пресс-служба мэрии города.

На сегодня все тротуары в районе Медгородка готовы. Рабочие завершают расширение проезжей части, укладывают выравнивающий слой асфальта. Параллельно расширению дорог, появились парковки и стоянка на 140 автомобилей. 

180
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4228

Гость 3372, Кампания принесла краткосрочные положительные результаты. С 1985 по 1987 год снизилась смертность — на 12,3% по сравнению с прогнозами демографов. Рождаемость выросла: в 1986–1987 годах родилось на 500 тысяч детей больше, чем в предыдущие годы. Улучшилась трудовая дисциплина: прогулы сократились на 35%, а производственный травматизм — на 20%.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:01
Гость 3425

это все естественно, где больше бабки, там и перспектива и карьера.

Челны вошли в ТОП-7 городов страны для построения карьеры сегодня в 13:53
Гость 4279

Из за одного мамкиного гоньщика столько машин и человек пострадали

Водитель «Калины» спровоцировал цепную аварию с автобусом и легковушками на проспекте Мира сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК