USD

76,8195

EUR

89,6637

Казань

+14

Наб.Челны

+12

USD

76,8195

EUR

89,6637

Казань

+14

Наб.Челны

+12
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
Рекорд: врачам БСМП для спасения пациента от смерти потребовалось 14 минут
1
0
7
0

Накануне глубокой ночью 65-летний челнинец вышел на балкон подышать свежим воздухом и ощутил резкие боли в левой половине грудной клетки.

Мужчина вызвал скорую помощь, которая экстренно доставила его в БСМП, где был поставлен диагноз - инфаркт миокарда. Принимал пациента врач-кардиореаниматолог Дмитрий Чайко и врач-ретгенэндоваскулярный хирург Ирик Шарипов. Они срочно назначили процедуру коронарографии, которая позволяет под наблюдением ренгеновского аппарата, совершив ввод специальной жидкости в кровеносную систему, увидеть тот участок, где именно произошла закупорка сосуда. Найдя этот участок, Шарипов немедленно установил в сосуд стент (небольшая трубочка, стенки которой состоят из сетки и в дальнейшем служит своеобразным протезом для сосудистой стенки).

Как сообщает пресс-служба БСМП, ранее, в среднем, данная процедура занимала 33 минуты, а по данным Европы - около 60 минут. В случае с 65-летним пациентом стент был установлен за 14 минут! Стент позволил немедленно восстановить кровоток и спасти мужчину от летального исхода.

В настоящий момент состояние пенсионера стабилизировано, он улыбается и признает, что даже не понял, что с ним произошло и выражает огромную благодарность врачам.

Фото: БСМП

Все коментарии (33483)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии33483
Статья отражает печальную действительность - Нур открыли,но не совсем. Месяц уже прошёл, а театр до сих пор не работает
Открыли без ключа: из торжественно презентованного МЦ «Нур» так и не ушли строители
25.09.2020 18:26
А Трянина вообще в курсе того что у неё в здании происходит? Или она там для красоты заседает?
Открыли без ключа: из торжественно презентованного МЦ «Нур» так и не ушли строители
25.09.2020 18:25
Так им и надо
Сеть магазинов Sunlight оштрафовали за фейки о закрытии торговых точек
25.09.2020 18:24
Нур в отличие от других функционирует! Лишь бы покритиковать, вы сами что полезного сделали для города или Нура, скорее всего ничего.
Открыли без ключа: из торжественно презентованного МЦ «Нур» так и не ушли строители
25.09.2020 17:54
Новости СМИ2
Комментарии

7

Ваш комментарий
30.07.2019 14:34
Гость

Здорово! Очень радует! Особенно, что это произошло в России. Уважаемые доктора, желаю вам побольше благодарных клиентов. И пусть страна знает героев в лицо!)))

Ответить (0)
29.07.2019 10:47
Гость

вы правы! не всегда сразу принимают простых больных, как правило , в приемном покое долго принимают , оформляют идет уточнение документов и тд.\nПросто не уточнили ФИО пациента возможно это персона "высоко-известная"

Ответить (0)
29.07.2019 10:15
Гость

Честно говоря очень удивительно! Обычно, когда туда люди попадают, часа 2 - 3 проводят в приёмном отделении пока врачи примут окончательное решение и поставят предварительный диагноз. К сожалению был печальный опыт, когда с завода на скорой рабочих с приступами (и с инфарктом и с инсультом) туда отвозил.

Ответить (0)
29.07.2019 09:56
Гость

элита страны

Ответить (0)
29.07.2019 09:21
Гость

ошибочке на фото, рентгенохиРУрург

Ответить (0)
26.07.2019 13:08
Гость

А если бы умер, - ну да, умер, сотни умирают, что уж здесь поделаешь - сердце же! Да никто бы и не узнал.

Ответить (0)
26.07.2019 11:18
Гость

Хорошая новость! Побольше бы таких новостей

Ответить (0)
В страшном ДТП в Нижнекамске погибли 23-летняя мать и ее 3-летний сын из Набережных Челнов (+фото)
Блогер-дальнобойщица: Екатерина Миронова побывала на «КАМАЗе» и оценила новый грузовик
Сергей Когогин и Александр Васильев поздравили коллектив с Днём машиностроителя
Хронометр: 11 лет назад в Набережных Челнах начал орудовать маньяк, сопровождавший насилие считалкой «Раз, два, три...»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть