USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
26 авг 2019 в 10:19

Реинжиниринг «КАМАЗа»: на автомобильном заводе обустраивают межконвейерную зону

135
0
0
Назад к новостям

На автомобильном заводе вместе с ГСК обустраиваются и зоны подсборки узлов. Многие участки поменяли дислокацию, чтобы быть поближе к месту установки на грузовик.

В начале года межконвейерную зону по проекту «Реинжиниринг автопроизводства» освободили от громоздких складов со штабелёрами, и теперь там оборудуются новые рабочие места.

– Логистический центр готовится к размещению трёх зон комплектования деталями сразу двух конвейеров сборки автомобилей. Теперь всё необходимое будет формироваться под закладку автомобилей на два часа работы, – поясняет начальник бюро отдела анализа эффективности сборки автомобилей Сергей Ширяев. – Такая схема действий избавит от затоваривания зоны ГСК, и повысит качество сборки автомобилей.

Авторы проекта также рассчитывают на улучшение учёта деталей, использующихся на конвейере.

В зоны ответственности логистического центра в конце сентября начнут завозить стеллажи и штабелёры для их обслуживания, а автосборщики уже успешно осваивают квадратные метры. На новую площадь переехали участки подсборки пневмоаппаратов, подогревателей и гнёзд АКБ. Стало значительно светлее на месте подсборки жгутов полиамидных трубок, здесь появилось новое оборудование, которое сейчас в стадии пусконаладки. За ярко-жёлтым ограждением по соседству с логистической зоной нашлось место для подсборки и хранения седельных устройств. Завершают этот ряд участков нарядные «пояса» бамперов.

Весь комплекс межконвейерной зоны начнёт функционировать в начале следующего года. Тогда и можно будет просчитать реальный эффект от того, что называется «рукой подать».

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

135
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk