USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
28 сен 2023 в 13:02

Речная компания оштрафована за незаконную добычу 245 тонн камского песка

935
3
0
Назад к новостям


Экологами Прикамского ТУ минэкологии РТ выявлена незаконная добыча песка со дна реки Кама недалеко от Набережных Челнов - на границе Тукаевского и Нижнемского районов Татарстана.

В ходе обследования акватории Куйбышевского водохранилища между селами Бетьки и Прости инспекторы обнаружили плавающий кран, который добывал песчано-гравийную смесь (ПГС) за границами лицензионного участка. Таким образом, нарушителем было незаконно добыто 245 тонн ПГС.

Как выяснилось, плавкран принадлежит казанской речной компании «Кама», которой направлена претензия о возмещении нанесенного недрам вреда на сумму 45 тыс. рублей. Привлечен к административной ответственности и директор данной организации, ему назначен штраф в размере 30 тыс рублей.

Фото: Пресс-служба МЭПР РТ

935
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07
Гость 634

Гость 592, они уже давно такие

Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Комментарии3

Гость 462 29 сен 2023 в 12:47
Ответить (0)

Рассмешили... какой большой штраф то аж 30 000 р. Они наверное больше не будут песок добывать?

Гость 909 29 сен 2023 в 13:15
Ответить (1)

Даа, интересно сколько стоит ПГС 1 тонна. На пол миллиарда намыли , а им 30 тыс. руб. штраф...

Гость 725 29 сен 2023 в 13:26
Ответить (0)

Ты сначала узнай - сколько, а потом фантазируй про полмиллиарда

Поделится Vk