В июне индекс Мосбиржи составил 2273 пункта (HLC/3), что наглядно показано на графике 1.
В июне индекс Мосбиржи составил 2273 пункта (HLC/3), что наглядно показано на графике 1.
Номинальный индекс Мосбиржи в мае показал исторический максимум.
Если учитывать инфляцию, то реальный индекс достиг отметки 145 пунктов. Это далеко и от исторических максимумов декабря 2007 года (274 пункта), и от локальных максимумов января 2011 года (185 пунктов), см. график 2.
График 2. Реальный (дефлированный) индекс Мосбиржи далёк от исторических максимумов.
Мы уже отмечали, что динамика реального индекса Мосбиржи – хороший опережающий индикатор (см. «
Приключения усидчивого инвестора»).
Итоги июня подтверждают, что впереди нас ожидают позитивные изменения в динамике ВВП, ведь рост реального индекса ускорился по итогам июня до 20% (график 3)
График 3. Реальный индекс Мосбиржи ускоряет свой рост.
Судя по графику, негативные явления в экономике к февралю 2018 года закончились.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!