В последнем «Эксперте»
есть статья на тему инвестиций.
И там есть такой график:
В последнем «Эксперте»
есть статья на тему инвестиций.
И там есть такой график:
Сразу бросается в глаза, что динамика инвестиций в основной капитал повторяет динамику реальной денежной массы:
• Точно такое же падение с 1990 года
• Точно такая же низшая точка в 1998 году
• Точно такой же быстрый рост с 1999 до 2008
• Точно такой же медленный (вперемежку с падениями) рост с 2008 по сегодняшний день.
Если даты на картинках совместить поточнее, то будет ещё нагляднее:
Связь такая:
-- от денежной массы (реальной) зависит ВВП.
-- от ВВП зависят инвестиции.
Но даже попытка напрямую замерить взаимосвязь инвестиций и реальной денежной массы даёт хороший результат:
R-квадрат 0,97, коэффициент корреляции ещё выше: 0,98. Другими словами, корреляция практически стопроцентная.
И как раз в Коммерсанте
цитата бросилась в глазана эту тему:
"Лучшее время для инвестиций - когда у вас есть деньги"Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.
Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39Гость 3715, для ветеранов
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:58Корпоративных праздников никогда не было.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!