USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Разработчик нового генплана Челнов: городу не хватает 9% озеленения (+ схема)

1051
0
9
0

Набережные Челны не добирают 9% общедоступного озеленения города: сейчас деревья занимают 16% от общей площади автограда, хотя Градостроительный кодекс России предусматривает минимальное значение в 25%. Об этом сообщил руководитель проектной группы Александр Дембич в ходе публичных обсуждений нового генплана города.

Разработчики нового генерального плана Челнов планируют после 2029 года включить в состав города зеленый массив, расположенный за проспектом Яшьлек, превратить его в городской лесопарк, а также озеленить территории «КАМАЗа» и самих Набережные Челны. После всех мероприятий город выйдет на отметку в 26% озеленения.

0
9
1051
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все о народе думает, ночей не спит))))
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 08:03
Подземный переход бы решил проблему, но.....увы всякие школы Адымнар важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 08:02
она не пустая. ее очень даже хорошо посещают. и для занятий и для просто выгула-игр собак. есть те, кто собирается в определенные часы на площадке ради большой компании. есть и те, кто гуляет в одиночестве. не надо ля ля
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 07:58
Я получил бесценный опыт, как можно с экономить на тратах... и естественно навыки управления гидроциклом, яхтой получил. Поход в горы тоже был интересным полезным для здоровья, горный воздух, физическая активность по восхождению на вершину, знакомства с интересными людьми приехавшие туда с разных уголков России, от которых я узнал много познавательной и полезной информации.
Сборная "КАМАЗа" преодолела дистанцию «Гонки Героев»
18.08.2025 07:46
Комментарии

9

Ваш комментарий
25.10.2022 14:49
Гость 953

Важно не просто выйти на норму (проще всего объявить лес за проспектом Яшьлек) , а чтобы это были скверы рядом с домами. Прекратить внутриквартальную застройку!

Ответить (0)
25.10.2022 13:48
Гость 295

В 63-м и 65-м комплексах вместо деревьев сплошные дома насажены. Никакого зелёного клочочка не оставили.

Ответить (0)
25.10.2022 13:31
Гость 69

Ну да, ну да, присоединить к городу зелёный массив для выполнения плана, вместо того чтобы озеленить промзону и т.п. И кстати в следующей новости пишут про водопровод для 68 микрорайона, для чего бы у всех скважины же? Предлагаю Вам и теорию заговора, может быть парка не будет и все вырубят под застройку)

Ответить (0)
25.10.2022 12:58
Гость 863

Сперва весь центр города в асфальт и бетон закатают, и "человейников" настроят, а потом на задворках парк посадят, и будут в среднем "голубцы" с 26% озеленения.

Ответить (0)
25.10.2022 12:15
Гость 311

Проживаю в 49/17 3-ий год прошу посадить ёлки. На площадке в центре домов прекрасное место для большого дерева или большой ёлки. Ну что вы, этого же ни кто не видит! Посадили ёлочки 40 см над землёй и в эту же зиму сами же снегом с дорог и закидали, какие маленькие саженцы выживут? Вот вопрос, это они типа -ну мы же посадили. -а снег куда с дорог убирать?

Ответить (0)
22.10.2022 14:24
Гость 901

Странно, но по другим расчетам и по аналогии городов развитых стран перебор с зеленью в челнах то.

Ответить (3)
25.10.2022 13:26
Гость 932

Кто ляпнул что тополь сорняк? Он одно из наиболее приспособленных для городской среды деревьев. Вопрос наверно только в виде тополя, нужно сажать пирамидальные тополя, которые не дают пуха.

24.10.2022 14:27
Гость 151

В некоторых комплексах норм, а есть и неуд. Озеленять надо, но только не тополями - это практически сорняк среди деревьев.

24.10.2022 08:40
Гость 220

В каком месте перебор?!

Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть